Форум страйкбольной команды P.A.N.D.A.

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

Добавлен тэг

(click to show/hide)

Автор Тема: Суточный полевой выход. Комплексное занятие.  (Прочитано 8648 раз)

Monk

  • Рекрут
  • *
  • Сообщений: 47
    • Просмотр профиля

1)по поводу точного времени и места сбора- будем договариваться коллективно.
2)можете взять ласты, маску, памперсы, и все, что Вам необходимо (ДУМАЙТЕ)
3)нас набралось уже 4 человека (я, тенгу, кролик, медичка) КТО еще едет??? пишемся, не стесняемся!!!
Записан

Crazy Lobzic

  • Администратор
  • Генерал
  • *****
  • Сообщений: 2578
    • Просмотр профиля

Ну и где отчет?
Записан

Медвежонок

  • Лейтенант
  • ***
  • Сообщений: 240
  • Наемники мы...
    • Просмотр профиля

народ, реально поделитесь впечатлениями о данном мероприятии... вы, так сказать, "первые ласточки", и по вам будут судить стоит идти на такое или нет...
Записан

Monk

  • Рекрут
  • *
  • Сообщений: 47
    • Просмотр профиля

ОТЧЕТ, или мои впечатления от полевого выхода.
1)   Суточный полевой выход 26-27 марта. Отправная точка платформа Турист Савеловского направления. Маршрут Начинался прям со ступеней платформы (ступени выводят либо в поселок Деденево (типа Люберец только дальше), либо на берег мелкой реки. Сразу за рекой простирается поле. Платформа радушно встретила Нас сильным порывистым ветром, снегом в морду и температурой 7 градусов ниже 0.
2)Наша Экипировка: Рюкзак тактический, черное камуфло, свитер, куртка флис/полартек/виндстопер  +мембрана, коврик+спальник, сонный комплект, армейский котелок+ паек на 2 дня, индивидуальная аптечка, привод + куча всякого тактического ГОВНА. Вес рюкзака с тактическим ГОВНОМ около 15 кг.
3) Как спустились со ступеней платформы- сразу оказались у реки, которая оказалась промерзшей до дна (первая переправа через реку в зимних условиях сорвалась). Сразу за рекой простиралось поле. Поле сука было белое и снежное. На поле многоярусный ледяной наст, глубина снега чуть выше колена, идти очень сложно, наст сука крошится, и приходилось ТРОПИТЬ. Шли малой (диверсионной) группой  Кролик, Я и Медичка. Менялись каждые 300 метров ,иначе идти невозможно, т.к ТРОПИТЬ физически достаточно трудно. Ноги стали мокрыми уже через час (изнутри нога в ботинке потеет + снег налипает сверху и тает). Так прошли мимо населенного пункта Целеево. Отработав технику скрытного передвижения малой группой на открытой местности подошли к небольшой лесополосе, в которой находится ДЮТ. На территории ДЮТа находится родник. Набрав питьевой воды выдвинулись в сторону деревни Муханки. На обед встали в лесу в районе 12 часов.
4) В 13:00 выдвинулись из леса в сторону Стреково. Перед выходом на Среково простирается очередное сука поле, которое пришлось преодолевать ПОЛЗКОМ, т.к там снег оказался уже чуть выше пояса (Там типа низины и получается как котлован в который наметает снег). Всласть наигравшись в червяков (окончательно вымочив обувь и всю верхнюю одежду) выползли к Бобслейной трассе, которую сразуже заминировали. (Трасса Огорожена и реально охраняется) Сразу за трассой находится (Никогда не замерзающая) река Волгуша. Медичка сошла с маршрута (Сказала, что мы е..нутые, что в реку она не полезет и что ей завтра на работу)
5) Около часа ушло на сооружение переправы через реку. (Вот тут переправа через водное препятствие в зимний период состоялся на 100%)
6) Проебав чехол от топора, мы с Божьей помощью переправились на другой берег Волгуши, и преодолели восхождение на одну из самых высоких точек Подмосковья, на которой и встали лагерем (из 2 человек) в 17 часов. Лагерь поставили за ЧАС. Поставили растяжки по периметру, выкопали яму под костровище, выкопали пласт под палатку, поставили дыморассекатели, чтоб с воздуха Костер не приняли за лесной пожар.
7) Развели костер, разморозили заледеневшие прям на НАС вещи, открыли бутылку коньяка.
Первый тост Кролик поднял за СПЕЦНАЗ (я кивнул головой и молча выпил, в спецназе служил только он)
Второй тост выпили за меня (ему пофиг за че пить, а мне приятно)
Третий тост выпили за Медичку, которая сошла (ей в воскресенье на сутки надо было выходить, к ней вопросов нет), за тех, кто РЕАЛЬНО хотел пойти и не смогли (не зажившие травмы, проблемы со здоровьем,отсутствие самолета из Самары... )
Четвертый тост пили за отсутствие НАХ не нужного БАЛАСТА (позволю ВАМ напомнить, что тему посмотрело 305 человек, отзвонились/отписались 5, а вышло в итоге на маршрут 3) Вопрос, а где собстно Все эти люди???

8) В заключении вечера ебанул мороз -10-12. В 23:20 мы вышли на связь с Командиром (Лобзик кстати молодец, переживал за нас, и пил в тот момент за наше здоровье в ПАБЕ). Мы сбросили свои координаты, кратко отчитались о заминировании особо Охряняемого объекта (МЫ ОБОССАЛИ БОБСЛЕЙНУЮ ТРАССУ), вторглись в частные владения, и планировали захватить горнолыжный подъемник в Яхроме (но захват не состоялся, т.к я взял мало коньяка) ПРИ ВЫПОЛНИНИИ ЗАДАНИЯ НИ ОДИН ИЗ НАС НЕ НАРУШИЛ УСЛОВИЙ СКРЫТНОСТИ
9)Отбились в сон в 12:00  (ночью от духоты и нестерпимой жары никто не страдал.....) С маршрута снялись в 9 утра.

С уважением MONK
Записан

Fisher

  • Супер-модератор
  • Генерал
  • *****
  • Сообщений: 671
  • Вся жизнь игра, для не которых она военная!
    • Просмотр профиля

Сходили  в поход это хорошо.
......ступени выводят либо в поселок Деденево (типа Люберец только дальше)........
А  для справки     

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%94%D0%B5%D0%B4%D0%B5%D0%BD%D0%B5%D0%B2%D0%BE

http://ru.wikipedia.org/wiki/%CB%FE%E1%E5%F0%F6%FB
« Последнее редактирование: Апрель 01, 2011, 15:58:11 от Fisher »
Записан