Вооружение и экипировка > Матчасть и библиотека

Пистолетные запчасти от 5KU

(1/3) > >>

Crazy Lobzic:
Сейчас собираю очередную кастомную капу под стандартный класс.
Решил делать на запчастях (ну, в основном на них) от новой гон-конгской фирмы 5KU, ибо ценники на запчасти весьма симпотичные (замена почти всей мелочевки по кругу выходит баксов 200).
Ну и т.к. это новое, может кого еще из наших стрелков сподвигнет, буду по мере припиливания новых запчастей писать/дополнять обзоры.
Если кто захочет добавить, то вперед.
Просьба делать так: один пост - одна деталь. Если есть добавления, то пишите, потом перенесу в соответствующий пост.

Crazy Lobzic:
Неподвижный облегченный внешний ствол для Hi-Capa 5.1
5KU Non Recoil Outer Barrel Marui HiCapa 5.1 ( Silver )



В комплекте идет сам ствол и 6 винтиков (3 коротких и 3 подлинее).
Качество изготовления на 4. Видны следы литников.
Тяжелый.
На моем экземпляре была сорвана резьба одного из крепежных винтов. Надо будет пересверлить и нарезать резьбу.
Материал - похоже какой-то сплав
Опять же, мой экземпляр не до конца налез на камеру хоп-апа (на гардеровском слайде, в закрытом состоянии виден зазор). Нужно будет подточить где-то на 0.5 мм плоскость соприкосновения ствола с хоп-апом (в нижней части).
При установке может потребоваться подтачивать слайд, точнее - выступы под зацепление со стволом. На гардере такая процедура потребовалась, на ВЕ - нет.
Из плюсов можно поставить кастомный, чуть подлинее, стволик. Штатный стволик - 113 мм, можно заказать и поставить 117-118 мм. Будет под срез.

Хинт по установке: накернить (или чуть-чуть надсверлить) узел хоп-апа в месте крепления прижимных винтов. Т.к. от удара затвора ствол может смещаться вперед.

Да, ценник порядка 25 баксов с доставкой.

Crazy Lobzic:
Удлиненный спусковой крючок для Hi-Capa
5KU Three Hole Custom Trigger for Marui Hi-Capa 5.1 (Long)



Комплект поставки: спусковой крючок и ось крепления.
Материал: люминька.
Качество изготовления: в принципе, нормальное. Небольшие следы обработки видны, но они некритичны. Эстеты могут обработать шкурочкой.
Цена: 11-12 долларов.
Ставится стандартно: снимаем рукоятку, выбиваем штифт, снимаем пинал боевой пружины, вытаскиваем трехлепестковую пружину, вытаскиваем тягу со спусковым крючком, выбиваем малый пин, ставим новый СК и собираем в обратном порядке.

Основной нюанс: данный спусковой крючок стоит заказывать только обладателям очень длинных пальцев (как у меня :) ), ибо даже для меня - это уже впритык.
Он длинее стандартного (про детский я молчу) милиметра на 3.

Crazy Lobzic:
Облегченный пенал возвратной пружины для Hi-Capa
GB216 Recoil Spring Guide Plug Light for TM Hicapa 5.1



Комплект поставки: одна деталька :)
Материал: люминька
Качество изготовления очень хорошее. Весь такой блестючий и полированный, видны следы обработки на станке, но не сильно.
Очень легкий. Сильно легче штатного пенала. Пишут, что вес - 5 грамм, верю.

Но все-же при установке вылезает косячокс... По крайней мере на гардеровском слайде "шлюяпка", или как ее назвать, пенала выступает за габариты слайда, что мешает его движению по раме. Надо ее пилить/точить. В принципе, это делается легко и ненапряжно с помощью напильника/дремеля.

Как резюме: обязательно ставить при установке металл-слайда. Благо цена порядка 10 баксов.

Crazy Lobzic:
Облегченная рама блоубека для Hi-capa
5KU GB274 Feather Weight Piston for TM HI CAPA



Вот самая неоднозначаня деталька. По ней буду писать много и еще дополню.

Коплектность поставки как на фото. Винтик отдельно :)
Матераил: люминька.
Ценник: 27 баксов.
Качество изготовления очень хорошее. Раза в 2 легче стандартной.
В гардеровский слайд после стандартной доработки (отрезание верхнего выступа) вошла как влитая. В WE, вроде как тоже встало без проблем.

А вот теперь самый неоднозначный момент: нозл в ней двигается с большим трудом (за счет резинки). Нозлы проверялись разные и не только мной (гардер, маруй, КЖВ, китай).
После замены этой резинки на резинку от найн-боловского пистона - двигаться нозл стал свободно.

Итак, УПД!
Проблема в подвижности нозла из-за резинки. Нужно подбирать резинку потоньше. Как вариант выше, резинка от найнболовского пистона, НО! Идет жуткий перерасход газа на откат затвора. Слайд - гардеровский, что в сумме с облегченной рамой дает не сильно больший вес по сравнению с пластиковым затвором. Возвратка - короткоходный найнбол (весьма мягкая), усиленные пружины. Магазина хай-капы хватало на 15 выстрелов, после чего шел недооткат затвора.

Вторая проблема: не особенно нравится то, как притягивается рама блоубека к затвору. Резьба в люминьке выглядит хлипковато по сравнению с родной рамой маруя.

Третья проблема, и, думаю, основная. Такое чувство, что в гардеровском затворе рама вставал под небольшим углом к оси канала ствола. Из-за этого нозл подклинивало в камере хоп-апа. Думаю, что это одна из причин, почему на моем стенде не стал работать пистолет при использовании родной резинки (хотя у некоторых - работает). Честно говоря, дальше этот вопрос не изучал, но, возможно, будет шанс.

Ну и еще одна небольшая проблемка может возникнуть с креплением целика. Поджатие целика недостаточное.

В общем, опыты продолжаются. Попробую поставить эту раму в 1911, да и еще один пистолет будет собираться (там будет стоять слайд от шуттерс-дизайн).

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии