Форум страйкбольной команды P.A.N.D.A.

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

Добавлен тэг

(click to show/hide)

Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.

Сообщения - babah

Страницы: 1 ... 16 17 [18]
256
Дык народу вроде как не много будет?…

257

А кто им запрещает послать нахер вверенный к охране объект и пойти поморщить. Другое дело, что до сбора всех артифактов надо сделать какую-то зону отчужденности до военных в которую они заходить не могут (ибо полигон очень компактен).
В принципе, должно нормлаьно пойти и без перевесов в какую-либо из сторон.
А для чего эта зона отчуждения?

258

возможно стоит дать военным начальную долю участников в 70 %, и они не респавнятся до финального штурма базы. А Антиглобалистам диверсантам дать какой нить долгий респавн.  Но, в таком варианте возможно, что все военные соберутся в одном месте и штурмануть их будет крайне тяжело. Но тяжело  -  не невозможно, а при наличии респавно и подавно.
ИМХО : Если военные перестанут оживать до конечного штурма, то они могут просто кончиться раньше времени и проводка ВИПа не получиться…

259
Предателей убираем - так как действительно не понятно как это реализовать и все высказавшиеся против ;)
А может  финал такой -
После сбора все 4 частей - нужно провести техника. И если таки антиглобалисты эту часть выполняют успешно, то Военные все оживают (а то их может совсем мало оказаться) и предпринимают штурм базы антиглобалистов.

260
…. Есть правда дополнения.

По первому:
1. Отказаться от таймеров и т.п.
2. Есть рубеж, на котором стоят равномерно флаги. Задача дотащить флаг до "базы" (ну как в американском футболе) противника. Убили - ставишь флаг на месте.
3. Пока не особо понимаю, как сделать так, чтобы одна команда сразу не схватила все флаги и не рванулась с ними к противнику (сцуко, сдаю тактику). Здесь надо додумать. Как варинат - сделать флаги разных цветов, можно такскать только флаги своего цвета или для захвата базы противника подходят только флаги своего цвета (кстати, а вот это интереснее будет).

По второму сценирю:
1. Убрать покомандное прохождение.
2. Сделать деление: 70% к 30% (70 военных). По мере скомуниздивания частей аппарата, часть военных переходит на сторону антиглобалистов-сепаратистов (примерно по 10%, грубо говоря, после захвата 1-й части соотношение сил становится 60 к 40 после захвата второй части: 50 - 50 и т.п.). Части аппарата разбросаны равномерно по полигону - их нельзя перемещать.
3. Добавить что-нить финальное, когда сепаратисты соберут все 4 части (чтобы додавить остатки военных или наоброт).
4. Ну а по поводу того, как сделать аппарат - взять хотя бы 4 картонные коробки по размеру... ну или от бумаги или от водки :).

С доработками и тот и тот сценарий будет интересны, единственное что, для первого сценария нужен более зеркальный полигон чем железка.

1 сценарий:
 Таймер нужен для того, чтобы команда бегунов не ломанулась напролом с флагами, прикрываемая парой пулеметов. Нужна какая-то шаговость. Можно ограничить способ передвижения флагов - например нести только в двоем или втроем…

2 сценарий:
Картонные коробки - хорошая идея, еще в них положить что-то вроде пары кирпичей - чтобы нести было не так легко.

Увеличение сил антиглобалистов по 10% на каждую найденную часть - как раз к финалу оч удобно :)

Финал - ? Можно например так:
Когда все части аппарата собраны -Все мертвые оживают, к этому моменту соотношение сил военные/антиглобалисты  - 30/70.
Антиглобалисты идут на штурм штаба военных (трехэтажка - последний этаж не игровой), воскрешение прекращается, то есть убили, все, ждешь окончания игры…
или
Когда все части аппарата собраны -Все мертвые оживают, к этому моменту соотношение сил военные/антиглобалисты должно быть - 30/70.
Военные идут на лагерь антиглобалистов, отнимать аппарат. В рядах антиглобалистов оказываются предатели - 10% (бойцов). Предатели определяются из рядов бывших военных.

Может кто предложит другой финал или проголосует за один из предложенных

261
Вариант 2

Кризис — битва за технологии


Его свет был настолько яркий, что казалось на небе зажглось новое солнце....

2098 год. После падения метиорита «Тунгус», мир преобразился. Человечество полсотни лет восстанавливало свою цивилизацию практически с нуля. Все государства мира объединились перед лицом катастрофы и вот вроде бы мир вернулся на улицы городов. Но кто мог догадываться, что через каких-то 10 лет кончиться нефть, газ, урановая руда. Мир замер на пороге энергетического кризиса....


 2121 год. Люди нашли новый вид источника энергии - гелий 3. Десяток кг этого вещества способен обеспечить энергией многомиллионный город на несколько лет. Вот только технологией переработки обладали лишь военные.
Один из Аппаратов для переработки гелия 3 был украден учеными - антиглобалистами и разделен на четыре части, которые они спрятали в Спаунтауне.
Спаунтаун- последний оплот военных, наводненный  патрулями.

Генерал ополченцев сидя в своем кресле заканчивал инструктаж командира спецотряда
Идите командор Пирс, возьмите лучших из лучших и добудьте этот аппарат. Это последняя надежда мирных граждан. Эти вояки не будут делиться технологиями и в конечном итоге поставят мир на колени!

Учатсники: Военные и антиглобалисты

Цель игры: найти и собрать аппарат состоящий из 4 частей и принести его на свою базу ка можно быстрее.

Игровой процесс:
Военные прячут четыре части аппарата и патрулируют территорию. Задача не дать собрать все части аппарата и донести их до территории антиглобалистов.
Антиглобалисты должны найти все части и собрать их воедино. Одну часть могут нести только двое. Если всех убили или остался один воин, он не может ее дальше нести. Может охранять аппарат или вернуться за подмогой, при этом оставленную  часть аппарата Военные не могут трогать или прятать. Части аппарата можно соединять и нести не две отдельные а одну единую, нельзя не собранные части приносить на свою территорию , только весь аппарат

Команды играют по очереди. Выигрывает та, которая быстрее прошла квест.

Части аппарата нельзя перепрятывать. Части а должны быть хорошо заметными и достаточно большими.

Мертвяк- 5 минут, выход только парами.

Реквизит — Аппарат - нужно что-то, что можно разделить на части (желательно не меньше 4-х). Он должен быть достаточно большим и заметным, а то устанем искать. Я пока не смог придумать что использовать. Может кто подскажет.

Ну вот и все, возможно слишком простые или кривые варианты — прошу чайниками не закидывать. Давайте обсуждать.


262
И так:
Вариант 1:

Апокалипсис — битва за территорию
 
Первый Ангел вострубил,
 и сделались град и огонь,
смешанные с кровью,
и пали на землю;
и третья часть дерев сгорела,
 и вся трава зеленая сгорела.
Откр. 8:7

2024 год. Третья мировая война была скоротечна, никто не победил. Ядерная зима закончилась и солнце снова начало согревать Землю. Те кто пережил весь этот ад стали объединятся в кланы, которые устремились на поиски не зараженных земель.
   Где-то рядом с остатками Москвы...
«Разведчик вернулся» - прохрипел Олег .
«Веди его сюда, пусть доложит» - Новый глава клана Арчей потирал руки в ожидании долгожанных вестей.
…разведчик плелся усталой походкой — силы его были на исходе.
 -Что ты нашел? Тебя неделю не было видно.
 -Я нашел территорию пригодную для жизни, там даже лес вырос. - разведчик перевел дыхание -
 -Только она занята и делиться ею не будут. - он хихикнул.
 - Олег подымай бойцов, мы выдвигаемся — глава клана знал, что скоро все они сдохнут с голоду если не захватят эту землю.

Участники — клан Арчи (синие) и  клан Мехи (зеленые).
Полигон делится примерно пополам и на середине выставляется два — три (хоть десять) флага (или какие-то аналоги). Половины полигонов делятся с шагом примерно 15- 20 метров на рубежи. - каждая половина полигона разделена на 2- 3 рубежа (с учетом места на мертвяки)

Цель игры — нужно занести как можно больше  флагов на последний рубеж противника.
Игровой процесс — Флаги можно перетаскивать последовательно от рубежа к рубежу, перетащить флаг с 1-го рубежа на 3-й минуя второй нельзя.
Когда флаг установлен на новый рубеж, на нем заводиться «будильник» на 4 минуты (какой-нить таймер типа как для варки яиц — чтобы минуты  отсчитывал ), и пока время не истекло — этот флаг ни одна сторона трогать не может. Таймер может завести только пара бойцов. Если одного   бойца убили, то второй может отступить или оборонять флаг пока к нему не подоспеет другой боец.  Флаг стоящий между рубежей может захватить и перенести любая сторона. Флаг донесеный до последнего рубежа — трогать нельзя.
Мертвяк — у каждой стороны свой (полигон вроде позволяет) — время в мертвяке 3 минуты.
Реквизит — нужны таймеры (я видел что-то подобное в Икее), и нужны флаги или плакаты какой-нить.


Продолжение следует …. скоро выложу второй вариант.

263

Сценарии хороший, но предлагаю что-то ближе к мясу, а это оставить на открытие.
Попозже ночью напишу идею, как раз ближе "мясу"...

264
Или же:
убираем пистоли, оставляем электро и спринговое оружые.
трех часов ихмо мало добовляем еще часек как минимум.
То есть начинает боец с оружием или с саперной лопаткой?

265
А сценарий можно здесь предлагать или надо в отдельную тему?
У меня родилось пару сценариев... Завтра напишу на обсуждение.

266
Я новенький, буду один. Я за шашлык. Так как почти никого не знаю, кроме Crazy Lobzic, то всякие денюшки отдам на полигоне.

267
Резюме / Re: Резюме на вступление к Пандам
« : Сентябрь 16, 2011, 09:25:10 »
телефон отправил в личку

268
Резюме / Re: Резюме на вступление к Пандам
« : Сентябрь 15, 2011, 16:56:33 »
Узнал  - просто перелопатил всю ветку "о командах"  на airsoftgun и прочитал описания команд, также посмотрел их сайты (у кого были) - оч много народа воспринимает страйкбол как армию. У вас такого нет - мне это нравиться.  :)
Машинка - действительно маленькая - Ford Fiesta
Встретиться можно - я обитаю в районе 11- парковой. Могу подъехать или подойти куда- нить…

269
Резюме / Резюме на вступление к Пандам
« : Сентябрь 14, 2011, 18:21:04 »
ФИО: Сидорович Владимир
Ник: babah
Проживание: Москва, Измайлово
Возраст: 31 (24 июня 1980)
Род занятий: Строитель
Интересы: дайвинг, фотография, страйкбол
Что вы хотите от страйкбола: "культурного отдыха"
Оружие: MP5
Камуфляж: Пока нет - но в процессе приобретения
Возможности выездов: 1 раз в месяц стабильно, больше под вопросом, так как есть жена и ребенок
Возможность покупки: Готов тратиться на шары и игры без проблем, оружие и снаряжение куплю в течении двух - трех месяцев :).
Транспорт: Есть   - маленькая машинка :)
Опыт игры: Пробовал играть, лет 15 назад, китайскими спрингами. На этом все и кончилось
Контакты: naui@smtp.ru, другие контакты  - пишите в личку.
Прочая инфа: Хочу к вам, так считаю, что страйкбол прежде всего отдых, а не армия

Страницы: 1 ... 16 17 [18]