Форум страйкбольной команды P.A.N.D.A.

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

Добавлен тэг

(click to show/hide)

Автор Тема: Сегодня я купил томмиган (флуд)  (Прочитано 4266 раз)

Ян

  • Рядовой
  • **
  • Сообщений: 68
  • wannabe-Panda. Disarming yer minefieldz.
    • Просмотр профиля
Сегодня я купил томмиган (флуд)
« : Апрель 15, 2011, 23:36:51 »

Этому посту, наверное, место в уютненьком блевничке, но за неимением такового - решил положить тут.
Дисклеймер: сопли и вопли, КГ\АМ. Я предупредил.
Графомании потс без картинок, ибо и так уныние.

Я в страйкболе совсем-совсем пока не... пока не в страйкболе, так точнее.
И, блин, до этого момента еще ДОЛГО!!1111 =\
Надо еще вложить примерно стоимость подержанной иномарки, чтобы, бумчестны, не выглядеть дрищом в глазах старших товарищей.
То исть хорошо бы к золотойосеничудеснойпоре все требуемое купить. А скоро уже конец света!!1111 виолгонадааай!!111 Но это лирика физика. Поговорим о лирике.

В раздумья двухнедельной давности на тему "чего купить красивого - Узи или Томми?" бесцеремонно вторглась рациональная жаба:
- у Узи шестерни из гов чистого горного хрусталя, а у Томпсона эргономика 19 века! Хватит, остановись, тебе еще ВСЮ снарягу закупать!
- Зато они оба красивые, украсят любое помещение, повыпендриваться можно опять же. И вообще, из чистого хрусталя - это приклад у Г3, а я ее уже купил (показывает язык). Сгинь, земноводное.

В итоге в споре рациональности и безумия любви к прекрасному победила дружба. В смысле "и того, и другого, и можно без хлеба"(с) один бурый родственник Панд.
Уже с неделю как предаюсь мокрому фетишизму положил на полку две коробки с новенькими Узи, и теперь ищу изготовителя шестерней к ним на заказ.

А сегодня я купил томмиган.

Вот забавная веЩЩь - когда читаешь про тот или иной привод, все впечатления с желтой какбе делишь на 36. А потом возьмешь ту же маруйскую Г3 в руки, свежеприобретенную, и понимаешь - да, СКРИПИТ, ох щи. (Бралась под радикальное спаривание с двоюродной сестрой от Классик Арми, так что на скрип какбе пофиг).

Когда сегодня взял в лапсы Томми - впечатление только одно: самый кошерный привод из имеющихся на данный момент у меня. ММГ Томми не щупал никогда, но мне кажется, этот привод не только смотрится как ММГ (как довольно много АЕГ'ов), но и в руках лежит как ММГ.
Томпсон выглядит и держится в загребущих лапах как одна тяжелая цельностальная чушка (да знаю я про проблемы со стволом и саморезами из прессованного навоза материала шестерней Узи; отвалится - на холодную сварку посадим, или еще как-нибудь), а имитация дерева именно так хороша, как о ней говорят. Лучше не встречал. То есть если бы я заведомо не знал, что это "дерево" - пластик, я бы посчитал это деревом. Теплое, с шершавой фактурой древесины... офигенно! Доктор Фрейд, я знаю что с Вами тяжело спорить, но просто идите на хрен, пожалуйста.

От пластика М14 той же мануфактуры таких впечатлений нет. Смотрится как дерево, но не в руках.

Большая часть тушки - из металла; сначала вообще смотрится, как цельнометаллический привод, потом, сильно не сразу, понял, что не "цельно". Металлический магазин (хочу короткие механы-двадцатки!!!111 но маркетологи Маруев никогда об этом не узнают :( ) - пластиковая направляющая, хорошая металлическая имитация губок. Тяжелый :) (для офисного коммандо, никогда в руках ничего тяжелее хера не державшего ессно)

Единственный "внешний" минус Томми - пластиковый нижний ресивер. Не скрою, это меня удивило. Наверное, какие-то внутренние японские аморальные ограничения. Надеюсь, этот АБС будет долгоиграющим.
С другой стороны, сочетание "пластик-пластик" на направляющих ресивера и магазинов нахожу весьма продуманным - для стелс-коммандос смена магазина почти бесшумная ололо, а так - ну по крайней мере не "металл-пластик", где сильный материал съест слабый со временем. Хотя, конечно, "металл-металл", наверное, явно был бы лучше... см.выше про аморальные ограничения и фукусимских маркетологов.
Ну и пластиковый, регулируемый пальцами (!!) ("вытянул-утопил" с несколькими промежуточными положениями-щелчками; не знаю, как оно на оригинале делается) целик - а на фига его регулировать при этих расстояниях вообще? Долговечнее всего, думаю - не трогать.

Особенность - регулировка хоп-апа как у М14 - отомкнув магазин. Ничего страшного.

Братишки забыли положить аккумулятор в коробку с Томми.
Долго извинялись, обещали отправить ближайшим почтовым голубем.

Прозреваю, что теперь Томми, как и два Узи, будет украшать мой дом. Узи ввиду недолговечности и редкости его деталей просто жалко брать на игру (ну или я таки заменю 100% внутрянки на стальную, не раньше), а попытка сменить магазин Томпсона закончилась двумя минутами поиска причины невозможности это сделать. Магазин - заклинило (!!) как в настоящем. Слишком сильно его загнал внутрь. Вот это я понимаю, точность копирования xD
Покачал магазин - вышел.
И быстро сменить магазин в Томми тоже невозможно, реализм во всем. Возня прилагается.
У меня впечатление, что если без судорог и истерики, то секунд 10 на смену магазина хватит.

Я не знаю ,как с этим играть, я вообще в эти ваши страйкболы еще не играл ни разу. Но как "привод повесить на стенку" - Томми офигителен.

Дада, знаю, многабукаф, "сделайте меня развидеть это" и вообще дети_вон_из_интернетов_ваш_бред_осто@#$%&л.
В общем, как-то так (с). Можете крутить пальцем у виска. Щас меня в страйкбол не пустят, патамушта это игра адекватных людей :)
Записан

Valent

  • Рядовой
  • **
  • Сообщений: 87
  • P.A.N.D.A
    • Просмотр профиля
Re: Сегодня я купил томмиган (флуд)
« Ответ #1 : Апрель 16, 2011, 00:09:01 »

Ствол да, отвалится, к бабке не ходи. Еще советую посадить на фиксатор резьбы винтики держащие переключатель стрельбы и предохранитель, при мне проебали.
Видел еще мульку небольшой модернизации, шторка будет бегать и лязгать при стрельбе, делов минут на пять как помниться, но по мне изврат  ;D
Записан

Ян

  • Рядовой
  • **
  • Сообщений: 68
  • wannabe-Panda. Disarming yer minefieldz.
    • Просмотр профиля
Re: Сегодня я купил томмиган (флуд)
« Ответ #2 : Апрель 18, 2011, 12:59:46 »

Еще советую посадить на фиксатор резьбы винтики держащие переключатель стрельбы и предохранитель, при мне проебали.
Эмм, прозреваю, что они таки внутри корпуса, ага? Снаружи ничего похожего не вижу 0о.

Видел еще мульку небольшой модернизации, шторка будет бегать и лязгать при стрельбе, делов минут на пять как помниться, но по мне изврат  ;D
Воистину изврат.

И да, направляющая магазинов таки митоллл. Однако поглядим, как быстро она закусит пластиковым нижним ресивером в месте сопряжения :(
Записан

Valent

  • Рядовой
  • **
  • Сообщений: 87
  • P.A.N.D.A
    • Просмотр профиля
Re: Сегодня я купил томмиган (флуд)
« Ответ #3 : Апрель 18, 2011, 14:06:07 »

имею ввиду сами пеньки переключения, у них с боку винты, вот они и вывалились. http://uragan-sport.ru/photo.php?id=5957
Записан