Форум страйкбольной команды P.A.N.D.A.

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

Добавлен тэг

(click to show/hide)

Автор Тема: Закрытие сезона Guns.ru 08.10.2011  (Прочитано 24119 раз)

Люгер

  • Лейтенант
  • ***
  • Сообщений: 142
  • Хочешь мира - готовься к войне
    • Просмотр профиля
    • OLDI
Re: Закрытие сезона Guns.ru 08.10.2011
« Ответ #30 : Октябрь 09, 2011, 12:33:06 »

Отлично поиграли, погода не подвела. Кто фоткал - выложите  ::)
Записан
Общая тайна правит нами, и мы не должны ее называть...

Cradle

  • Похотливый мишка коала
  • Генерал
  • *****
  • Сообщений: 568
  • Veni, Vidi, Vici
    • Просмотр профиля
Re: Закрытие сезона Guns.ru 08.10.2011
« Ответ #31 : Октябрь 09, 2011, 18:25:14 »

да уж... неплохо...
млин, на полигоне теперь лежат 2 маруевских магазина из по сокома...
Записан
- Я тру модель?
- Красив, как дьявол...

Аптекарь

  • Рекрут
  • *
  • Сообщений: 14
    • Просмотр профиля
Re: Закрытие сезона Guns.ru 08.10.2011
« Ответ #32 : Октябрь 10, 2011, 08:18:38 »

Я тоже свой магазин там посеял...от экстрема...блин >:(
Записан

ПКпоП

  • Супер-модератор
  • Генерал
  • *****
  • Сообщений: 541
    • Просмотр профиля
Re: Закрытие сезона Guns.ru 08.10.2011
« Ответ #33 : Октябрь 10, 2011, 09:55:13 »

Спасибо за игру.
На полигоне 4 магазина + магазин от Мки где то в кустах :)
Отыграли нормально, пандлы с пулеметами заколебали тока
Записан

Lilith

  • Рекрут
  • *
  • Сообщений: 2
    • Просмотр профиля
Re: Закрытие сезона Guns.ru 08.10.2011
« Ответ #34 : Октябрь 10, 2011, 10:11:30 »

Спасибо. Была крайне счастлива всех видеть! Надо чаще встречаться (с)

зы: а Лобз кажись еще кинжал потерял...
Записан
И если ты своей владеешь страстью,
А не тобою властвует она.

Аптекарь

  • Рекрут
  • *
  • Сообщений: 14
    • Просмотр профиля
Re: Закрытие сезона Guns.ru 08.10.2011
« Ответ #35 : Октябрь 10, 2011, 10:18:55 »

Ну он хвалился что у него ножей арсенал...
лучше бы магазин тоже потерял, а то Кредла жалко- 2 пулемёта против 1 болтовки...не холодно ему было
Записан

Cradle

  • Похотливый мишка коала
  • Генерал
  • *****
  • Сообщений: 568
  • Veni, Vidi, Vici
    • Просмотр профиля
Re: Закрытие сезона Guns.ru 08.10.2011
« Ответ #36 : Октябрь 10, 2011, 11:47:45 »

Спасибо. Была крайне счастлива всех видеть! Надо чаще встречаться (с)
Нада, чтобы хто-то (не будем показывать пальцем) чаще выбирался ;)

лучше бы магазин тоже потерял, а то Кредла жалко- 2 пулемёта против 1 болтовки...не холодно ему было
Да лан... бывало хуже. вот сделаю к открытию страшный увертюн, будут знать где раки зимуют:)
Записан
- Я тру модель?
- Красив, как дьявол...

Crazy Lobzic

  • Администратор
  • Генерал
  • *****
  • Сообщений: 2571
    • Просмотр профиля
Re: Закрытие сезона Guns.ru 08.10.2011
« Ответ #37 : Октябрь 10, 2011, 11:56:55 »

Ну что, всем спасибо. Поиграли весело. Отдохнули хорошо.

Причину наедания бункера в пулемете вроде установил. ССЗБ, как грится. Так что продолжим вскорости косить кусты.

Отыграли нормально, пандлы с пулеметами заколебали тока
ХА! У нас еще один пулеметчик планируется вскорости. Так что будем творить ужас и разрушения.

зы: а Лобз кажись еще кинжал потерял...
Не, зубочисточку мою нашли в итоге ;)

Да лан... бывало хуже. вот сделаю к открытию страшный увертюн, будут знать где раки зимуют:)
ХА! Посомтрим-посмотрим. :)
Записан

ShielD

  • Рекрут
  • *
  • Сообщений: 10
    • Просмотр профиля
Re: Закрытие сезона Guns.ru 08.10.2011
« Ответ #38 : Октябрь 10, 2011, 13:02:54 »

Всем спасибо от немчиков!
Отличная погода, хорошая игра, приятные люди.

Отдельное спасибо бойцу, который нашёл мой подсумок с магазином от UMP во флеке и передал моей команде.


Если кому-то интересно, вот ряд предложений по играм на будущее:

БЕЗОПАСНОСТЬ

1. Мне не понравилось, что по полигону гуляли девочки без очков. Красная ленточка на руке не гарантирует защиту! Тащишь гостя на игру -- позаботься о защите!

2. Если есть игроки без камуфляжа, возникает риск спутать случайных цивилов с игроками. Требование носить камуфляж -- это тоже относится к личной безопасности и должно жёстко контролироваться.

3. Мой боец получил в домике дырку на лбу, хотя допускаю, что это может быть неудачным попаданием из 120 м/с. Тем не менее получается, что лучше не смешивать игру снаружи (где 120 м/с идеальны для этого полигона), и внутри (где лучше ограничиться 100 м/с и носить хорошую защиту).


СЦЕНАРИЙ

1. Френдлифайр: жёлтый скотч на Открытии был весьма в тему. Ну тут военные могли бы и сами что-то придумать, типа бинта.

2. Возникла ситуация, когда все защитники обороняли последнюю коробку и нападающие просто не могли её взять, не обладая существенным перевесом. Предлагаю в будущем делать избыточное кол-во ключевых точек, деталей и т.п. -- например захватить 4 из 6 коробок.

3. Официально разделить глобальный сценарий на независимые части (фактически это было сделано), с ограничением по времени.

4. Убирать из сценария все лишние детали. Сепаратисты на моих глазах игнорировали правило, что коробку несут два человека.  Сказали, что не слышали о нём. Не все военные знали, что они не могут оттаскивать коробку обратно. Часть военных отсиживала в мертвяке 10 минут (+ время на дорогу), а часть прямо на точке респа. Военные путались при атаке домика, сколько у них респов при атаке -- 1 или 2. Все эти ограничения надо выкидывать и упрощать.

5. Игра в зданиях отличается от игры в лесу. Там требуется либо необычная геометрия самого домика, либо гранаты и слаженная работа. Сбивать покрышки палочкой и вытаскивать щиты -- это убожество, без которого, впрочем, мы бы второй этаж никогда не взяли бы. Увы, я не играю в домиках и ничего внятного не могу предложить.
Записан

babah

  • Полковник
  • ****
  • Сообщений: 451
    • Просмотр профиля
Re: Закрытие сезона Guns.ru 08.10.2011
« Ответ #39 : Октябрь 10, 2011, 15:44:35 »

Да сценарий был несколько мудреный, но с по другому уровнять шансы при данной расстановки сил было тяжело - что собственно показало - последняя коробка, которую не смогли взять.
Еще есть такая просьба для всех - когда обсуждается сценарий, принимать в этом участие должно как можно большее число людей… Сценарист всего не предусмотрит, а совместно, можно выработать более интересный и простой сценарий.
Огромное спасибо всем, кто принимал участие в формировании сценария и всем кто после игры выскажет замечания, в будущем нам это поможет написать хороший и интересный сценарий игры.
Записан

Колдун

  • Рядовой
  • **
  • Сообщений: 82
  • Команда: Guns.ru
    • Просмотр профиля
Re: Закрытие сезона Guns.ru 08.10.2011
« Ответ #40 : Октябрь 11, 2011, 18:14:42 »

ну тады я чо нить напишу.

Взять последнюю коробку было нереально, при условии, что соотношение сторон оставалось одинаковым все время. 30% сепаратистов не осилят 70% военных засевших в одном окопе. Что с этим делать - незнаю. Запретить военным респиться - некомильфо. Наверное вышевысказанное предложение об избыточности ( захватить 4 из 6) - самое лучшее.

- фазы конечно же нужно ограничивать по времени.
- избегать ситуаций когда игра заканчивается слишком рано. (например сеператист так и не захватили нужное кол-во коробок и время кончилось - военные победили). Лучше сделать или систему очков или штрафов.

Например так: Есть 10 коробок. За час сепаратистом надо собрать любое количество этих коробок.
далее  техник заседает на базе и начинает собирать агрегат в течении часа. Каждая собранная коробка уменьшает это время - ну скажем на 5 минут. Тоесть мы получаем - чем больше собрали - тем меньше держать оборону. Но даже если вообще ничего не собрали - игра не стопорится.

- 2 респа у военных - это хитрющий план лобзика - по мне так не айс совсем. ТОлько заляжешь в засаде, а тееб в спину - НАА. Плюс была неразбериха - где они вообще эти респы.

 в целом - сценарий понравился. Только мелочи надо отшлифовать и будет очень хорошо.
Записан

Xypym

  • Рекрут
  • *
  • Сообщений: 2
    • Просмотр профиля
Re: Закрытие сезона Guns.ru 08.10.2011
« Ответ #41 : Октябрь 12, 2011, 09:22:16 »

(Один из немцев)

Из серии "в мире животных" :
После игры на следующий день проезжал рядом с полигоном рано утром, по середине дороги мне перегарадили(пытались уйти с дороги, падали но поднимались) путь пьяные в говно пионеры(которые рубились за нас- военных) с приводами на перевес, видимо тусувка с шашлыками дала о себе знать))))

Товарищи выложите фотки пжалст.
Записан

ПКпоП

  • Супер-модератор
  • Генерал
  • *****
  • Сообщений: 541
    • Просмотр профиля
Re: Закрытие сезона Guns.ru 08.10.2011
« Ответ #42 : Октябрь 12, 2011, 09:59:38 »

это правда? тоесть они в жопу пьяные шлялись с приводами по городу?
Записан

Xypym

  • Рекрут
  • *
  • Сообщений: 2
    • Просмотр профиля
Re: Закрытие сезона Guns.ru 08.10.2011
« Ответ #43 : Октябрь 12, 2011, 10:25:05 »

Да, всего человек 6 (в разных комках)! Падал в говно один(грязный как парась), сколько пьяных не считал один привод АК точно болтался. Остальных что у кого в руках не разглядел шли по центру дороги, подождали пока его поднимут отведут в сторону потом проехали)))
Записан

Cradle

  • Похотливый мишка коала
  • Генерал
  • *****
  • Сообщений: 568
  • Veni, Vidi, Vici
    • Просмотр профиля
Re: Закрытие сезона Guns.ru 08.10.2011
« Ответ #44 : Октябрь 12, 2011, 12:39:21 »

пьяные без очков и незачехленными приводами... однако это залет. 8)
Записан
- Я тру модель?
- Красив, как дьявол...