Форум страйкбольной команды P.A.N.D.A.

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

Добавлен тэг

(click to show/hide)

Автор Тема: Почему полупрезирают?  (Прочитано 10281 раз)

Макс

  • Лейтенант
  • ***
  • Сообщений: 196
  • maxallq7
    • Просмотр профиля
Почему полупрезирают?
« : Ноябрь 27, 2009, 16:11:05 »

Пожалуй, ночну топик!

Решил почитать Русский Словарь Страйкбольных Слов (http://www.airsoftgun.ru/articles/strikeball/tesaurus.shtml)

Вот что внимае привлекло:

Китай (презрительное) - плохое спринговое страйкбольное оружие. См. Спринг, Страйкбол.

Корея (полупрезрительное) - получше Китая. См. Китай

Коллиматор (полупрезрительное) - прицел, в котором прицельная марка проецируется в поле зрения стрелка, в результате стрелок видит светящуюся марку в том месте, куда он попадет в случае выстрела. Марка проецируется в объективе прицела (на поляризованное стекло) и не видна на цели, если смотреть не через прицел.


Если с Китаем и Кореей вся ясно, то с коллиматором не очень.

Кто-нибудь может объяснить 3 момента:

1. Почему коллиматор считается "полупрезретильным"?
2. Кто его "полупрезирает"?
3. И за что с ним так?

Записан
NO MATTER HOW RESPONSIBLE HE SEEMS NEVER GIVE YOUR GUN TO A PANDA!

Евгенич

  • Рядовой
  • **
  • Сообщений: 97
    • Просмотр профиля
Re: Почему полупрезирают?
« Ответ #1 : Декабрь 01, 2009, 15:45:24 »

...хм...вот эбаут ми так сказать.
1.Коллиматор штука очень удобная,многие пользуются.Уменьшает время на прицеливание и позволяет целиться обоими глазами.
2.Действительно-вопрос.)))
3.Видимо,как-то связано с комплексами или детскими страхами.
Чуток офтопа.А с китаем много довольного народу бегает.Гораздо приятнее тюнить АКС74 от Дибоя за 6300,чем пластмассовую маруйскую плевалку за 12-15 тыров,а если есть планы играть долго,то тюнить придется.)))
 Естественно,ИМХО.)))
Записан

Crazy Lobzic

  • Администратор
  • Генерал
  • *****
  • Сообщений: 2578
    • Просмотр профиля
Re: Почему полупрезирают?
« Ответ #2 : Декабрь 02, 2009, 14:31:06 »

Гораздо приятнее тюнить АКС74 от Дибоя за 6300,чем пластмассовую маруйскую плевалку за 12-15 тыров,а если есть планы играть долго,то тюнить придется.)))
А вот тут не соглашусь. У меня тюнинг РПК (а он сделан на базе маруя) до 145 встал в 7К + внутренний стволик, который уже был установлен.
Доводка дибоя до ума без увеличения скорости (это то, что надо делать сразу после покупки) встает в 3-4 т.р. Да и прошли уже те времена, когда Дибой был 6К.
Кстати, по некоторым данным, есть весьма большая вероятность того, что китая больше не будет как класс.
Записан

Евгенич

  • Рядовой
  • **
  • Сообщений: 97
    • Просмотр профиля
Re: Почему полупрезирают?
« Ответ #3 : Декабрь 02, 2009, 19:10:52 »

А вот тут не соглашусь. У меня тюнинг РПК (а он сделан на базе маруя) до 145 встал в 7К + внутренний стволик, который уже был установлен.
Доводка дибоя до ума без увеличения скорости (это то, что надо делать сразу после покупки) встает в 3-4 т.р. Да и прошли уже те времена, когда Дибой был 6К.
Кстати, по некоторым данным, есть весьма большая вероятность того, что китая больше не будет как класс.
[/quote]
...хм...про то,что Китай может пропасть слышал,что называется,краем уха.))Но!Успел приобрести.От Ди Боя.Сталь/силумин.Долго и вдумчиво держал Маруйский вариант...имхо Ди Бой поприятнее в руке лежит.За 6 тыров не найти.Мой стоит 6,3К (новый из коробки) и я знаю где еще есть.)))150 тюн чужими руками умелого мастера встанет в 10К.Как-то так.Теперь-немного арифметики.Приятный привод с хорошей скоростью полета шара 6,3+10=16,3К.))
Записан

ПКпоП

  • Супер-модератор
  • Генерал
  • *****
  • Сообщений: 541
    • Просмотр профиля
Re: Почему полупрезирают?
« Ответ #4 : Декабрь 03, 2009, 08:50:19 »

Жень для калаша 150 ихмо много, да и потом, больно, хотя........................
Записан

Евгенич

  • Рядовой
  • **
  • Сообщений: 97
    • Просмотр профиля
Re: Почему полупрезирают?
« Ответ #5 : Декабрь 03, 2009, 19:48:28 »

Жень для калаша 150 ихмо много, да и потом, больно, хотя........................

Ненене,Паш.)))Калаш уже взялся и будет тюнится исключитально для полей-раздолий.Я ж не изверг кровавый.)))120м.с. МП5 пипец как не хватает.
Записан

ПКпоП

  • Супер-модератор
  • Генерал
  • *****
  • Сообщений: 541
    • Просмотр профиля
Re: Почему полупрезирают?
« Ответ #6 : Декабрь 04, 2009, 08:12:45 »

все равно мое ихмо, куда катиться молодеж? :(
мы вот бегали с базой а 120 супер тюнинг был
Записан

Crazy Lobzic

  • Администратор
  • Генерал
  • *****
  • Сообщений: 2578
    • Просмотр профиля
Re: Почему полупрезирают?
« Ответ #7 : Декабрь 04, 2009, 09:50:17 »

все равно мое ихмо, куда катиться молодеж? :(
мы вот бегали с базой а 120 супер тюнинг был
Не 120, а 135. 120 тогда был весьма популярен и повсеместен....
Эх... А сейчас и 160 база :(
Записан

Евгенич

  • Рядовой
  • **
  • Сообщений: 97
    • Просмотр профиля
Re: Почему полупрезирают?
« Ответ #8 : Декабрь 04, 2009, 20:52:42 »

...а деревья раньше были толще и морковка кажись слаще.)))))Со 120 в поле на пузе приходица ползать о-го-го...в то время как "тюнеры" с дистанции шарами сыпят...абыдна.)))
Записан

ПКпоП

  • Супер-модератор
  • Генерал
  • *****
  • Сообщений: 541
    • Просмотр профиля
Re: Почему полупрезирают?
« Ответ #9 : Декабрь 07, 2009, 08:57:04 »

наверно все таки не обидно, а лениво ползать то? ;)
Записан

Евгенич

  • Рядовой
  • **
  • Сообщений: 97
    • Просмотр профиля
Re: Почему полупрезирают?
« Ответ #10 : Декабрь 07, 2009, 20:20:57 »

Не,Паш,именно обидно.На "Z" и на "Сомали" наползался в полный рост.Пока вплотную не доползешь-шары не долетают.На "Сомали" так вообще заполз в тыл.Минут сорок на брюхе пер.))Так что меня можно можно обвинить в р@$пиздяй$тве,но не в лени.)))))
Записан

Crazy Lobzic

  • Администратор
  • Генерал
  • *****
  • Сообщений: 2578
    • Просмотр профиля
Re: Почему полупрезирают?
« Ответ #11 : Декабрь 08, 2009, 00:15:57 »

Ну ХЗ... На Z был со 120-кой. Ползать не приходилось.
А так, разница в дальности стрельбы у 120 и у 140 порядка 5 метров. Так что овчинка выделки не особо стоит.
Сейчас чаще играю со 120-м тюном, чем со 140-150. Меньше моральных проблем засадить с близкой дистанции.
Записан

ПКпоП

  • Супер-модератор
  • Генерал
  • *****
  • Сообщений: 541
    • Просмотр профиля
Re: Почему полупрезирают?
« Ответ #12 : Декабрь 08, 2009, 09:31:08 »

Предупреждаю сразу: В случае как выразился Лобз засадить мне с близкой дистанции из 140 и более будет караться мной засаживанием ствола понятно куда;)
Записан