Форум страйкбольной команды P.A.N.D.A.

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

Добавлен тэг

(click to show/hide)

Автор Тема: PTS Mega Arms MKM AR15 (GBB)  (Прочитано 4839 раз)

Crazy Lobzic

  • Администратор
  • Генерал
  • *****
  • Сообщений: 2571
    • Просмотр профиля
PTS Mega Arms MKM AR15 (GBB)
« : Апрель 14, 2014, 15:32:57 »

В общем, купил я пред-предпоследний привод себе в коллекцию (для полного счастья не хватает маруевского рема и системы ПТВ).

Видео и фотки можно найти забив в гугл название: PTS Mega Arms MKM AR15 (GBB)
А здесь кратко о плюсах и минусах, потом будут дописывать по мере тюнинга и обвеса.

+
Внешний вид
Отдача
Качество исполнения

-
Цена
Скорость около 100 м/с

Данный карабин в первую очередь пойдет для спорта, а потом уже для страйка и будет тюниться именно под его нужды.
Пока заказано:
1. Новый болт
2. Внутренний стволик
3. Переводчик огня
4. Резинка хоп-апа

Планируется еще ряд внешнего обвеса, но пока хочется поднять скорость хотя бы до стописят.
Записан

Ian

  • Полковник
  • ****
  • Сообщений: 396
  • Wy have thou rammed away my gate oh mighty sheriff
    • Просмотр профиля
Re: PTS Mega Arms MKM AR15 (GBB)
« Ответ #1 : Апрель 14, 2014, 21:06:27 »

Цитировать
купил я пред-предпоследний привод себе в коллекцию (для полного счастья не хватает маруевского рема и системы ПТВ).
Счастливый человек... %)
Записан
Тяжёлый, медленный панда.

Crazy Lobzic

  • Администратор
  • Генерал
  • *****
  • Сообщений: 2571
    • Просмотр профиля
Re: PTS Mega Arms MKM AR15 (GBB)
« Ответ #2 : Май 07, 2014, 13:58:53 »

Да, приехал ко мне Ратековский болт для КСЦ-шной М4 с Н-ПАС-ом.
Во первых, у ПТС-ки (буду называть по производителю) - болт чуть короче, за счет размеров ловера, начал было пилить ратековский болт, ног потом подумал и таки запихнул его во внутрь (для этого приходится полностью снимать аппер).
В итоге скорость 170 м/с 0.3 шаром. Сам малость прифигел, закрутил до примерно 160 0.2 шаром.
Пока вылез другой косяк в виде крайней нестабильности выхлопа. Первые выстрелы при текущей настройки болта идут под 180, а потом есть некое подобие плато (для тех кто не в курсе - это на газовых системах период выстрелов с одной заправки с примерно стабильной скоростью) выстрелов в 10-15 на скорости в районе 160-165, потом падает до 130. Будем думать дальше.

Хоп - гавно. Благодаря Кунле получилось его как-то настроить, вроде метров на 60 стреляет.

Сейчас в пути тонкие стволики и резинки хоп-апа.

А, да, приехало ко мне еще пара магазинов под нее. С удивлением, таможня дала добро. Попозжа закажу еще парочку.
Записан

Crazy Lobzic

  • Администратор
  • Генерал
  • *****
  • Сообщений: 2571
    • Просмотр профиля
Re: PTS Mega Arms MKM AR15 (GBB)
« Ответ #3 : Июнь 04, 2014, 14:46:12 »

Вот ветка по данному ГББ на забугорном форуме: http://www.kwausa.com/forums/index.php?showtopic=12132

Кстати, из последнего:
1. Переставил начинку с Н-ПАСС болта в базовый. Скорость порядка 145 0.3 шаром. Но пока не крутил не настраивал.
2. Поставил магпулловскую ручку и вернул штатный предохранитель.

Умерла насечка на хоп-апа для регулировки. Там такие зубцы под ключик - они откололись все!

И возникла засада с установкой тонкого стволика. Не могу открутить кольцо фиксации. Сейчас с этим развлекается Питон :)

В пути идут:
1. узел хоп-апа от гардера
2. ангри-кит для увеличения отдачи (и так не маленькой)
3. фигня для увеличения ручки взвода.

И придумал как можно пафасно затюнить внешне сей девайс (по сыслке выше есть иллюстрация): смысл в том, что внешний ствол составной, и можно вместо второй части ствола установить глушак, по типу того, что стоит на Мк23 СОКОМ. Смотрится весьма симпатично.
Записан

Crazy Lobzic

  • Администратор
  • Генерал
  • *****
  • Сообщений: 2571
    • Просмотр профиля
Re: PTS Mega Arms MKM AR15 (GBB)
« Ответ #4 : Июнь 18, 2014, 12:24:27 »

Да, кстати, благодаря дядьки Коннору, мне таки открутили гаечку.

Поставил стволик 6.01 от Фалкона (балковый PDI) и резинку от А+ - шары начались крутиться. Дальность стрельбы метров 70, а то и больше (визуально, дальше чем 150-й калашик), но пока вдумчиво не пристреливал - жду узла хоп-апа и мелочевки, чтобы собрать окончательно.

Кстати, китайцы таки выпустили ключик для откручивания внешнего ствола: http://shop.ehobbyasia.com/pts-barrel-nut-key-for-mega-arms-mkm-ar15-gbb.html#.U6FMHv6oXm9
Записан