Форум страйкбольной команды P.A.N.D.A.

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

Добавлен тэг

(click to show/hide)

Автор Тема: Специально для Змея или АГС-30  (Прочитано 7182 раз)

Crazy Lobzic

  • Администратор
  • Генерал
  • *****
  • Сообщений: 2576
    • Просмотр профиля
Специально для Змея или АГС-30
« : Июль 04, 2014, 11:29:07 »

А пока один (тот что в заголовке) грезил изготовлением АГС-а, наши Е-бургские коллеги по хобби начали это воплощать в жизнь.

Сама тема тут: http://airsoftgun.ru/phpBB/viewtopic.php?f=68&t=148539

А ниже выдержки про самое интересное:
Цитата: DIZEL 69
Здравствуйте дорогие комрады! Представляю вашему вниманию ММГ АГС-30 так ожидаемому на просторах наших  "боевых полей".  Долгое время мониторя форумы, понял, что пришло время всё таки реализовать в жизнь задумку которая возникла ещё на пике АГС-17. Но время не стоит на месте, и появилась "30-ка" с которой и решил начать. По настоянию или обоснованию со стороны Павла Шимохина( "93 Авторота" г. Краснодар) в необходимости данного обзора решил его начать.
    Не буду рассказывать как всё происходило с самого начала, это мучительный,  полный экспериментов и разочарований процесс. Понимаю что вам всё равно интересно, но по некоторым соображениям не буду раскрывать моменты по изготовлению тех либо иных узлов и деталей. Изделие планируется в дальнейшем сертифицировать и производить. А некоторые узлы-патентовать.
  Итак, начнём. Всё начиналось с этой известной картинки:


Цитата: DIZEL 69
Итак, продолжаем. Обмерив картинки в маштабе, начал реализовывать идею в железо.
 

Получилось что то так:

После того как более ни менее железо сформировалось, началась вторая часть "Марлизонкого балета" а именно расчёт и реализация пневмосистемы, в которой должен быть автоматический и одиночный режим.

Цитата: DIZEL 69
Спустя два месяца и эта задача была решена с помощью инженеров фирмы "Камоцци" (Не реклама!)  Пока суть да дело занялся "улиткой". Вот что получилось и как задумана подача зарядов:


Цитата: DIZEL 69
И чтобы совсем уж не утомлять так всё выглядит на данном этапе работы:





Сразу скажу, прототип действующий. Тестовый отстрел: при 5-7 бар=110 метров. К сожалению видео нет, снимать некому было. Тестил в выходной на территории завода :lol:

Цитата: DIZEL 69
Тест проходил с использованием "болванок" эквивалентных весу ТАГа, с зарядкой через казённик  так как "улитка" ещё не завершена. В целом, планируется ленточная подача но она пока в разработке, думаю что и эта проблема в скором времени будет решена. А так же в ближайшее время выложу видео о работе АГСа и возможно отстрела заряда.

Цитата: DIZEL 69
Цитата: nimnul
Сравнил ваши фотографии оригинала и самодела. Вроде на оригинале винт вертикальной наводки закрытый?
Вам ещё есть над чем работать.Решение можете подсмотреть на китайском миномёте тип 63. :smile:
Согласен что вы если присмотритесь, найдёте ещё не мало отличий от оригинала. Сразу хочу сказать что цель добиться 101% копийности не стояла. Я не реконструктор, и на данном этапе меня устраивает то что получилось. Если Вы располагаете  оригиналом чтобы снять размеры, либо точными чертежами-готов приехать накрыть вам "поляну",за то чтобы это лицезреть. Но так как я уже говорил, размеры и конструкция снимались с фото, а как известно искажение размеров при сьёмке под разными углами существенно, то и размеры соответственно усреднённые. По фразе о действительно АВТОМАТИЧЕСКОМ режиме-позволю себе вас не переубеждать, до поры-до времени, но то что он действительно в данный момент таков-это точно.
Маленькое видео по работе пневматики здесь:  http://youtu.be/JSAz0kZ4pzg

Цитата: DIZEL 69
Цитата: Maestro[JB]
Уважаемый Санчез если Вам надо улитку у меня была улитка от АГС в гараже где-то, если найду подарю или поменяемся!!!

С огромным удовольствием приму подарок или совершу обмен. Тем более я буду на Хуаресе-4. Оставь телефон в личку, созвонимся.

Цитата: Maestro[JB]
А по поводу видео это полуавтоматический огонь, на видео видно, что Вы или кто-то другой нажимает на пневмоконцевик
Да,это работа на одиночном режиме,но проверялась возможность и реакция цилиндра на автоматический огонь. Теперь всё в порядке, и схема работает так как нужно при одиночном нажатии и удержании пневмокнопки.Смею Вас уверить что работает он как полноценный автомат.В ближайшее время с акцентирую видео на этом моменте, чтобы развеять сомнения и желание уличить меня в надувательстве достопочтенной публики. :grin:
 
Цитата: Maestro[JB]
да цилиндр диаметром на 20мм слабоваты для того чтобы тянуть лентоподачу, и у Вас цилиндр неразборный по этому фильтруйте воздух или цилиндра на долго не хватит!!
Только у меня стоит 25-й. Цилиндр работает только на замыкание ствола, и усилие у него такое что медную проволоку диам. 2мм  перекусывает. Тут с дуру хотел удержать поводок ствола пальцем, хотел проверить как он будет себя вести если приложить дополнительное противоусилие, так ладно реакция спасла а то кожу с пальца содрала бы нафиг. При 7 бар он развивает усилие в 254,7 Ньютона а при 10 бар-363,9 Ньютона. Куда уж больше? :lol:  За лентопротяг будет отвечать другой цилиндр,внутрянка разобрана для перекомпановки с учётом монтажа лентопротяжечного мех-ма, и только это меня сейчас останавливает от того чтобы снять работу в автоматическом режиме ;)
На счёт фильтрации-всё верно, но предполагается работа из баллона со сжатым воздухом. А дополнительно ставить фильтр в тушку просто некуда,итак внутри "паук поселился" :grin:

Цитата: DIZEL 69
Думали,гадали, считали.. Пришли к мнению что второго цилиндра лентпротяжки не будет. Слишком усложняет схему и с синхронизацией будет много проблем. Так что механической протяжке-быть! Есть варианты, но там опять " дядька "ТОК" ", а я принципиально против электричества в данном девайсе.
Записан

darkdiman

  • Полковник
  • ****
  • Сообщений: 471
  • Любитель монохромных медведей
    • Просмотр профиля
Re: Специально для Змея или АГС-30
« Ответ #1 : Июль 04, 2014, 11:39:35 »

Уууу. Нужна нормальная токарка, доступ к хорошему металлу (стали?) и навыки сварщика 100500го разряда.
Записан

kastor79

  • Лейтенант
  • ***
  • Сообщений: 228
    • Просмотр профиля
Re: Специально для Змея или АГС-30
« Ответ #2 : Июль 13, 2014, 23:08:53 »

а вот чисто интересно сколько стоит разрядить обойму сего ЧУДА.
Записан

Crazy Lobzic

  • Администратор
  • Генерал
  • *****
  • Сообщений: 2576
    • Просмотр профиля
Re: Специально для Змея или АГС-30
« Ответ #3 : Июль 15, 2014, 10:49:20 »

а вот чисто интересно сколько стоит разрядить обойму сего ЧУДА.
У боевого, ЕМНИП, 29 выстрелов в улитке.
Записан

babah

  • Полковник
  • ****
  • Сообщений: 452
    • Просмотр профиля
Re: Специально для Змея или АГС-30
« Ответ #4 : Июль 16, 2014, 06:52:52 »

Да уж, война оказывается дорогое дело :(
Записан

змей

  • Рядовой
  • **
  • Сообщений: 54
    • Просмотр профиля
Re: Специально для Змея или АГС-30
« Ответ #5 : Февраль 26, 2015, 19:14:03 »

 :) :)
Записан
бог дал людям жизнь,а полковник кольт уровнял их в правах....

Sanches-Dizel

  • Рекрут
  • *
  • Сообщений: 1
    • Просмотр профиля
Re: Специально для Змея или АГС-30
« Ответ #6 : Февраль 18, 2017, 09:06:03 »

Уууу. Нужна нормальная токарка, доступ к хорошему металлу (стали?) и навыки сварщика 100500го разряда.
Приветствую вас форумчане. Не так страшен волк и тд. Доступ к металлу может быть у каждого навык-он имеет быть но в пределах пользователя. Главное иметь хороший полуавтомат который не косячит и правильно его отстроить. В постройке девайса мне много помогают сокомандники те что имеют тех. образование. Дискутируем, ищем решения а я уже воплощаю в жизнь и металл. Работы продолжаются, надеюсь к этому хотябы О17 успеть всё до делать.
Записан