Форум страйкбольной команды P.A.N.D.A.

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

Добавлен тэг

(click to show/hide)

Автор Тема: И снова АК от ИЖМАШа  (Прочитано 6678 раз)

Crazy Lobzic

  • Администратор
  • Генерал
  • *****
  • Сообщений: 2571
    • Просмотр профиля
И снова АК от ИЖМАШа
« : Июнь 23, 2016, 22:49:26 »

Если кто не в курсе, то пару лет назад ижевцы делали привод на базе боевого АК. Потом тема заглохла и вот буквально сегодня она всплыла вновь.

Доброго времени суток, комрады. Давно не заходил на этот сайт, но считаю его самым адекватным в плане пополнения знаний для себя как ремонтника и в плане профи и адекватности мастеров, присутствующих здесь. Волею судьбы я стал участником и непосредственным исполнителем данного привода. Хотелось бы узнать ваше мнение о самом приводе. На данный момент в наличии 4 привода (машины) в стадии экспериментальных (промежуточных). Краткие данные о машине: стволик - цельно кованный хромированный 6.015 не сьемный, узел - ствол коробка не съемные, гирбокс 3й серии базовый G&G, акб устанавливаются под крышку ствольной коробки (любые АК тип). Внешний корпус изготовлен из боевого (не переточка ММГ). Гирбокс устанавливается без доработок. Завтра предоставлю фото. Камера хоп апа своя - фрезерованная. Данный привод будет представлен в этом году на выставке Армия 2016 от конценра Калашников. Я лично буду присутствовать на этой выставке и вы можете потрогать и проверить данную машину в действии. Задавайте вопросы кому интересно.

Пишите что интересует. Для затравки такая тема - будет 2 изделия - Витязь еще будет и если успеем то СВД. При чем есть разработка на сжатом воздухе по типу БИ 7-5.  Так же будет видео о тестировании данной машины (будем её долбить по черному, бросать, ломать и тп). Все в живую без приколов и подколов. Все по честному, но сравнения ни с чем не будет точно.

Тема в том что год назад все забросили. Теперь поднимать надо. Все ложиться на меня. Сам лично буду собирать. Гиры будут с минимальной переборкой. Так же будут пружины свои (хитрые) и магазины (механы в боевом корпусе). Пока все в стадии тестирования и определения затрат. Открою небольшой секрет - данный привод будет проверяться в мск этим летом в некоторых магазинах. Вопрос будет такой - купите ли вы это изделие за такую то цену и почему. Я тоже буду там ) Это будет до выставки Армия 2016.


Пистолетная рукоятка не боевая, она тоже G&G. Какой пружиной затвора? Возвратной пружиной? А бокс мы уместили - смогли, да еще место осталось, ибо решается вопрос об унификации, так как гиры разных производителей имеют разницу в размерах аж в миллиметр.

100 процентное сходство - это боевой АК (по честному). Возвратной пружины нет вообще как и самой затворной рамы. Есть имитация затворной рамы (не знаю как правильно называется эта деталь). Но эта имитация выполнена из нормальной стали и имеет минимальные люфты (завалы) в коробке (сравнивать ни с чем не могу уж извините, додумывайте сами сравнение). На данный момент доробатывется так называемая защелка крышки ствольной коробки, чтобы при значительных падениях привода эта крышка не улетала вместе с защелкой, пружиной и г образной осью имитации затворной рамы.
Мы можем установить боевую рукоятку на ЭПО в данном приводе, но тогда цена вопроса будет просто космос. Зато на сжатом воздухе уже все обстоит по другому. Но такого изделия пока нет на данный момент, но есть все для его изготовления. Больше сказать про привод на сжатом воздухе не могу. Простите


Поробности здесь: http://black-wolf.ru/forum/22-obshchaya/2475-privod-ot-izhmasha-vp-ak
« Последнее редактирование: Июнь 23, 2016, 23:49:56 от Crazy Lobzic »
Записан

babah

  • Полковник
  • ****
  • Сообщений: 451
    • Просмотр профиля
Re: И снова АК от ИЖМАШа
« Ответ #1 : Июнь 23, 2016, 23:33:08 »

Оч интересно, так как АК-моида у меня нет :)
Записан

Crazy Lobzic

  • Администратор
  • Генерал
  • *****
  • Сообщений: 2571
    • Просмотр профиля
Re: И снова АК от ИЖМАШа
« Ответ #2 : Июнь 23, 2016, 23:50:18 »

Оч интересно, так как АК-моида у меня нет :)
Правда, вангую ценник в 40-50к
Записан

Andrey-73

  • Генерал
  • *****
  • Сообщений: 583
    • Просмотр профиля
Re: И снова АК от ИЖМАШа
« Ответ #3 : Июнь 24, 2016, 09:50:58 »

сейчас все не дешево  :)
АК в мощном корпусе - интересно
еще мне лично интересен "вихрь", но не "витязь"
Записан
Festina lente

Crazy Lobzic

  • Администратор
  • Генерал
  • *****
  • Сообщений: 2571
    • Просмотр профиля
Re: И снова АК от ИЖМАШа
« Ответ #4 : Март 02, 2017, 16:03:55 »

Про развлекуху с патентами и прочими претензиями концерна Калашников к продовцам приводов и игрушек (а так же к магнитогорцам) писать не буду, кому интересно, может почитать на желтой: http://airsoftgun.ru/phpBB/viewtopic.php?f=1&t=167053

Скажу так, что судя по всплывшему вконтактиге скрину письма (если это не фейк, но есть подозрение что фейк), КК готовит конкурс на закупку третьих гиров, а значит дело потихоньку движется.

Записан

Crazy Lobzic

  • Администратор
  • Генерал
  • *****
  • Сообщений: 2571
    • Просмотр профиля
Re: И снова АК от ИЖМАШа
« Ответ #5 : Август 23, 2017, 09:55:30 »











Ну и бонус:



Записан

Andrey-73

  • Генерал
  • *****
  • Сообщений: 583
    • Просмотр профиля
Re: И снова АК от ИЖМАШа
« Ответ #6 : Август 23, 2017, 10:36:38 »

Чего с ценником-то?
Записан
Festina lente

Crazy Lobzic

  • Администратор
  • Генерал
  • *****
  • Сообщений: 2571
    • Просмотр профиля
Re: И снова АК от ИЖМАШа
« Ответ #7 : Август 23, 2017, 12:52:34 »

Чего с ценником-то?
Думаю - 25+

Но вот тебе более интересная тема про АК:https://vk.com/redarmy_club?w=wall-36860851_181096
Записан

Andrey-73

  • Генерал
  • *****
  • Сообщений: 583
    • Просмотр профиля
Re: И снова АК от ИЖМАШа
« Ответ #8 : Август 23, 2017, 13:57:42 »

Да, прикольно, хотя и не очень практично (собственный двигатель и магазины) - зато практически аутентичная рукоятка! Но я бы предпочел ПКМ или "Печенег" на базе ММГ  :)
Записан
Festina lente

Crazy Lobzic

  • Администратор
  • Генерал
  • *****
  • Сообщений: 2571
    • Просмотр профиля
Re: И снова АК от ИЖМАШа
« Ответ #9 : Август 23, 2017, 15:52:34 »

Да, прикольно, хотя и не очень практично (собственный двигатель и магазины) - зато практически аутентичная рукоятка! Но я бы предпочел ПКМ или "Печенег" на базе ММГ  :)
Такое тебе перепилят практически в любой мастерской - тащи ММГ ;) Ибо места внутри - вагон.
Если что, могу нашим друзьям из СТ6 подкинуть задачку.

А по АК от аирсофтрус, там акромя практически аутентичных размеров рукоятки еще и аутентичное ее расположение, а не сдвинутое вперед (из-за этого и магазины нестандартные).
Записан

Andrey-73

  • Генерал
  • *****
  • Сообщений: 583
    • Просмотр профиля
Re: И снова АК от ИЖМАШа
« Ответ #10 : Август 23, 2017, 23:42:35 »

 :) :) :) ММГ ПКМ стоит больше чем настоящий - от 250k (почему интересно? Тот же РПК - всего 20-30k)
Записан
Festina lente

babah

  • Полковник
  • ****
  • Сообщений: 451
    • Просмотр профиля
Re: И снова АК от ИЖМАШа
« Ответ #11 : Август 25, 2017, 10:49:38 »

Покупаешь РПК настоящий, сдаешь его на охолощение и потом на переделку в стракбол
Записан

Crazy Lobzic

  • Администратор
  • Генерал
  • *****
  • Сообщений: 2571
    • Просмотр профиля
Re: И снова АК от ИЖМАШа
« Ответ #12 : Август 25, 2017, 11:45:15 »

Покупаешь РПК настоящий, сдаешь его на охолощение и потом на переделку в стракбол
Тут вопрос про ПКМ :) Пока охотничьих ПКМ-ов в продаже не видно :)
Записан

Ian

  • Полковник
  • ****
  • Сообщений: 396
  • Wy have thou rammed away my gate oh mighty sheriff
    • Просмотр профиля
Re: И снова АК от ИЖМАШа
« Ответ #13 : Август 27, 2017, 22:00:36 »

Таким манером смысл термина "ARоид" несколько размывается =)
Записан
Тяжёлый, медленный панда.