Форум страйкбольной команды P.A.N.D.A.

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

Добавлен тэг

(click to show/hide)

Автор Тема: DBoys AK-серия  (Прочитано 17076 раз)

Crazy Lobzic

  • Администратор
  • Генерал
  • *****
  • Сообщений: 2571
    • Просмотр профиля
DBoys AK-серия
« : Январь 07, 2010, 15:36:21 »

Тема создана для обсуждения приводов АК серии от производителя DBoys.

Чтобы снять сразу часть вопросов, напишу список того, чтобы я сразу заменил/сделал после покупки этого привода:
первое, и самое важное, это сделать шиминг, т.е. правильно выставить шестерни.
После этого можно заменить/установить (лучше все вместе):
1. Втулки металлические.
2. Направляющую с подшипником.
3. Резинка хоп-апа (хотя сейчас резинки хоп-апа у китайцев стали неплохими, но все-таки. Я ставлю синий медбулл).
4. Таппет
5. Пружина - 120. От любого производителя.

В качестве бонуса можно заменить внутренний стволик, ибо родной так себе.

В общем так.

Вопросы, пожелания, дополнения?
Записан

Макс

  • Лейтенант
  • ***
  • Сообщений: 196
  • maxallq7
    • Просмотр профиля
Re: DBoys AK-серия
« Ответ #1 : Январь 11, 2010, 12:06:20 »

Лобз! Огромное спасибо за эту тему!

Устрой мне пожайлуста ликбез по безграмотности!

В общем, аирсофт в Китае жив! Причем, живее живых! Сегодня там выставка началась, до 15 числа включительно будет длиться... Наверняка и новинки будут и прочее. Но это оффтоп!

В общем, аирсофт там живее живых! А значит это, что с вероятностью 80% продолжу возить все эти Dboysовские АК...

Собственно, нужен мне faking manual.... Объясни плиз (было бы шедеврально, если еще ссылку или картинку на что-то конкретное дал) что представляет из себя:

- направляющая с подшипником
- таппет
- пружина - 120

И еще дополнительный вопрос: втулки металлические и подшипники 6мм (7 или 8) Element есть синонимы? Или как?

спасибо! с меня пиво...темное)




Записан
NO MATTER HOW RESPONSIBLE HE SEEMS NEVER GIVE YOUR GUN TO A PANDA!

Cradle

  • Похотливый мишка коала
  • Генерал
  • *****
  • Сообщений: 568
  • Veni, Vidi, Vici
    • Просмотр профиля
Re: DBoys AK-серия
« Ответ #2 : Январь 11, 2010, 13:11:02 »

Записан
- Я тру модель?
- Красив, как дьявол...

Crazy Lobzic

  • Администратор
  • Генерал
  • *****
  • Сообщений: 2571
    • Просмотр профиля
Re: DBoys AK-серия
« Ответ #3 : Январь 11, 2010, 13:59:09 »

Собственно, нужен мне faking manual.... Объясни плиз (было бы шедеврально, если еще ссылку или картинку на что-то конкретное дал) что представляет из себя:

- направляющая с подшипником
- таппет
- пружина - 120
Ну, в принципе Кредл там уже ссылочку привел. Но чуть на пальцах:
1. Направляющая с подшипником. Это направляющая на пружине. У направляющих, которые идут в базе, в большинстве своем, подшипник отсутствует. Он нужен для того, чтобы пружина не завивалась и, как следствие, не ломалось. Для различных типов гирбоксов они различны.
2. Таппет. Херня, которая двигает нозл (досылатель, если брать пример с огнестрельного оружия). Проблема в том, что она м.б. немного кривоватой, из-за чего теряется 2-3, а то и более м/с на выходе. Для различных типов гирбоксов (да еще и моделей) они различны.
3. Пружина - 120, это пружина, на упаковке с которой написано 120 :) Грубо говоря - скорость 0.2 шаром, которую должен выдавать привод при установки этой пружины в него. У разных производителей получается в итоге разные скорости (круче всех выделяется гуардер, где на 120-й пружине можно получить порядка 135 на выходе). А у остальных - номинал выполняется очень четко. Для всех приводов одинаковы.

И еще дополнительный вопрос: втулки металлические и подшипники 6мм (7 или 8) Element есть синонимы? Или как?
Втулки и подшипники... Если лезть в инженерную мыслю, то втулка - это подшипник скольжения. Если в терминологии более приближенной к страйку, то:
Втулка - это подшипник скольжения. Грубо говоря - металлическая проставка.
Подшипник - это подшипник качения. Шарикоподшипник по нашенски.
На большие тюны рекомендуется ставить именно втулки. На большую скорострельность - подшипники. Плюс еще ряд нюансов.

6, 7, 8 мм - это диаметр. Определяется посадочными размерами на самом гирбоксе. Для дибойзовской АК-серии нужны 7 мм.
Element - это производитель :)
« Последнее редактирование: Январь 11, 2010, 14:23:55 от Crazy Lobzic »
Записан

Макс

  • Лейтенант
  • ***
  • Сообщений: 196
  • maxallq7
    • Просмотр профиля
Re: DBoys AK-серия
« Ответ #4 : Январь 11, 2010, 18:20:34 »

Спасибо! Я так с вами скоро совсем умным стану!!!
Записан
NO MATTER HOW RESPONSIBLE HE SEEMS NEVER GIVE YOUR GUN TO A PANDA!

Hazard

  • Рекрут
  • *
  • Сообщений: 10
    • Просмотр профиля
Re: DBoys AK-серия
« Ответ #5 : Июнь 08, 2010, 17:22:29 »

Подниму темку...
Из собственного опыта:
Ди-бойс АКС74У фуллметал с деревянным цевьем - под смену сразу пошел узел хопап на железный от systema с резинкой.
Убрал предохранитель, поставил аккум 9.6v / 1500Mah
Все.
После этого - уж не помню сколько игр и трен с ней... Настрел примерно 5-6 пакетов шаров... С сентября месяца только ТО и смена смазки.
На базовой пружине. Проверка в октябре месяце 2009 - 115м/с, проверка сейчас - 115 м/с.
На данный момент - имеется слабый износ косой моторной шестерни  (еще игры 2-3 выдержит).



Записан

Crazy Lobzic

  • Администратор
  • Генерал
  • *****
  • Сообщений: 2571
    • Просмотр профиля
Re: DBoys AK-серия
« Ответ #6 : Июнь 08, 2010, 17:41:45 »

Подниму темку...
Из собственного опыта:
Ди-бойс АКС74У фуллметал с деревянным цевьем - под смену сразу пошел узел хопап на железный от systema с резинкой.
Убрал предохранитель, поставил аккум 9.6v / 1500Mah
Все.
У того (нового) АКСУ тоже в итоге был заменен узел хоп-апа. У моего старого АКСУ, не менялось ничего в моменте взятия на износ (тоже порядка 5-6 пакетов шаров). Сейчас грядет глобальная переборка по причине клинической смерти. Но, думаю, узел хоп-апа там тоже под замену пойдет.
Записан

Hazard

  • Рекрут
  • *
  • Сообщений: 10
    • Просмотр профиля
Re: DBoys AK-серия
« Ответ #7 : Июнь 08, 2010, 22:22:30 »

Вердикт - надежные машинки. :)
Записан

Valent

  • Рядовой
  • **
  • Сообщений: 87
  • P.A.N.D.A
    • Просмотр профиля
Re: DBoys AK-серия
« Ответ #8 : Июнь 09, 2010, 15:16:10 »

Свой взял летом 2008, еще не кошерное дерево шло на них.
После стандартного шаманства с шимингом, проводкой, ключом, резинкой хоп-апа и дайнгрейдом до положеных 120, машинка ходит по сей день без замены/поломки чего бы то ни было вообще, при своевременном ТО конечно.
Записан

Hazard

  • Рекрут
  • *
  • Сообщений: 10
    • Просмотр профиля
Re: DBoys AK-серия
« Ответ #9 : Сентябрь 16, 2010, 15:03:05 »

Продолжу темку...
При постоянном техобслуживании и замене смазки + регулярный силиконовой подпитки. Мой АКСУ - замен начинки нет. Износ - минимальный. Настрел 12-13 пакетов шаров.
мощность 115 как было так и есть - базовая пружина. Я доволен своей машинкой. :))
Записан