Форум страйкбольной команды P.A.N.D.A.

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

Добавлен тэг

(click to show/hide)

Автор Тема: Выбор ЭПО.  (Прочитано 16557 раз)

Ян

  • Рядовой
  • **
  • Сообщений: 68
  • wannabe-Panda. Disarming yer minefieldz.
    • Просмотр профиля
Выбор ЭПО.
« : Октябрь 19, 2010, 00:32:44 »

Уважаемые Панды.

Затруднился в нескольких образцах ЭПО, прошу вашего совета.

И да, это не "анукабыстронакидалимнеинфы1111"
За три года латентного страйкболизма прочитаны бегамайты мануалов по множеству ЭПО, поглажены орды манулов и заработан полный страйкбол головного мозга.

Просто, может быть, на конфе имеются обладатели указанных ниже моделей, готовые помочь добрым словом (и револьвером).

Осторожно, внизу много секса.

M60VN, именно длинный (ХОТЕТ!!! АДСКИ, ДЕМОНИЧЕСКИ ХОТЕТ!!111 Даже просто поставить на полку и фап.. фоткаться с ним. Но - на Инокацу нетбаблабл, а китайцам - АТКАЗАТ!!!)

MP5SD3 - хотеть ранее, от Классик Арми. Но по размышлении - слишком много для Атоса (для секондари), слишком мало для графа де ля Фер (для резервного привода). Полноприкладный не хотеть совсем, т.к. наслышан с жёлтой про дурное качество тушки в целом и приклада особенно. Да и специфика применения оригинала - шпицнах головного мозга. Увы. Не хотеть. Резюмируя - атказат!!11

МС51 Маруи - хотеть ранее как замену МП5СД3 выше. Но, однако, это уж совсем шпицнах головного мозга. Да и проблемы графа де ля Фер те же. Атказат!!11

M16A1 - точно купится, от GP. В дальнейшем претендует на роль резервного привода. Тюнинг выше 95-100 не планируется (Маруи М90, тонкий ствол 6,04... игра друзей... нейтрализация агрессивных устремлений...), только замена потрохов на максимально долговечные (не своими кривым руками). Вопросы - с чем предстоит секс (обязательные процедуры обслуживания и замены) при эксплуатации данного привода? и сколько его придётся искать и ждать?

M14 - хотеть, от Маруи. Тюнинг - аналогично М16 выше. Вопросы - с чем предстоит секс при эксплуатации такой М14? Удобна ли смена магазинов М14 по сравнению с М16? Преодолевая рвотные позывы, лапал китайскую М14 в одной лавке - люфтящие магазины насторожили =(((

Кольт 1911 ГББ - ХОТЕТЬ!!! , от Маруи. За отсутствием вменяемого электро1911 (Маруйский электроблоубек - было бы неплохо, но наслышан про неремонтопригодность. Это так?).
Просто чтобы был 1911 в кобуре, стрелять не часто, 134й газ и все такое. Вопросы кольтоводам - с чем ...да, предстоит секс с данным пистолетом? Насколько редки к нему запчасти, когда он навернется? И как следует хранить его магазин - с газом или без оного (запасной мне вряд ли понадобится)?
И насколько легко непроизвольно пролюбить магазин у лежащего в кобуре кольтА?

Спасибо за внимание.
Прошу прощения, ежели что нарушил или разместил тему не там, где следует.
« Последнее редактирование: Декабрь 03, 2010, 11:50:22 от Crazy Lobzic »
Записан

Crazy Lobzic

  • Администратор
  • Генерал
  • *****
  • Сообщений: 2571
    • Просмотр профиля
Re: Муки выбора. За и против.
« Ответ #1 : Октябрь 19, 2010, 00:50:23 »

М16А1 (ГиП) - после покупки переборка (контакты мастера могу дать, ибо сам сейчас стал ленив), можно оставить как есть (в базе порядка 115), можно поставить 100-ю пружинку. На базовых потрохах жить должен долго и счастливо. Только не экономить и брать не бюджетную версию.
Искать - как повезет. Периодически они появляются в Урагане.

М14 (Маруй) - опять же в базе должен жить долго, если не лазить во внутрь. Да и по требованиям не надо, ибо М14 в базе выдает 95-97 м/с. Проблемы с доступностью запчастей, ибо 7-й гирбокс весьма редкий и применяется только в М14. Из минусов - здоровый и тяжелый, но свой фан с игрой с М14 есть. Смена магазинов более гемморойная, чем у М16. Магазин у маруя тоже немного люфтят, но это конструктивная особенность. Кстати, напомнил, надо бы свою М14 наконец-то собрать.

М1911 от Маруя. БРАТЬ обязательно. Про ремонтонепригодность - наглая ложь. Запчасти из тех что накрываются достать можно в том же Урагане (кроме резинок хоп-апа, их надо заказывать). Сходу можно поменять стволик на тонкий. После этого (да и без этого) живет долго (10-15К свободно). Газ ест любой (использую грин). Магазин хранить с газом. А вот магазин пролюбить реально. Спасает изолента :)

Если кратко, то так. Если еще вопросы - задавай.
Записан

Valent

  • Рядовой
  • **
  • Сообщений: 87
  • P.A.N.D.A
    • Просмотр профиля
Re: Муки выбора. За и против.
« Ответ #2 : Октябрь 19, 2010, 13:00:04 »

Про ремонтопригодность, это я так понял не про GBB а про EBB, обычно EBB игрушка и не более, потому и ремонту практически и не подлежит.
ГиП эмку перебирать сцуко однозначно, а если поставить М100, то наверняка будет жить долго и счастливо.
Записан

Crazy Lobzic

  • Администратор
  • Генерал
  • *****
  • Сообщений: 2571
    • Просмотр профиля
Re: Муки выбора. За и против.
« Ответ #3 : Октябрь 19, 2010, 13:38:07 »

Про ремонтопригодность, это я так понял не про GBB а про EBB, обычно EBB игрушка и не более, потому и ремонту практически и не подлежит.
Да, точно. Неправильно перечитал исходный пост, все же поздно было :)
Полностью поддерживаю вышесказанное про полную неремонтопригодность ЕББ.
Записан

Ян

  • Рядовой
  • **
  • Сообщений: 68
  • wannabe-Panda. Disarming yer minefieldz.
    • Просмотр профиля
Re: Муки выбора. За и против.
« Ответ #4 : Октябрь 19, 2010, 21:37:46 »

Огромное спасибо за всеобъемлющие ответы *возносяший восхваления смайлик* .
А что за бюджетная версия ГиП М16? Никогда не слышал.

Да, еще маленький вопрос.
Бдужинка М90 + ЛиФеПо 9,9В + шары 0,28 + одиночный огонь = как это будет ожидаемо выглядеть?
в смысле, насколько далеко и ровно пойдёт шар? Что медленно - я догадываюсь :)
« Последнее редактирование: Октябрь 20, 2010, 21:58:08 от Ян »
Записан

Crazy Lobzic

  • Администратор
  • Генерал
  • *****
  • Сообщений: 2571
    • Просмотр профиля
Re: Муки выбора. За и против.
« Ответ #5 : Октябрь 21, 2010, 16:03:01 »

Есть у ГиП типа бюджетная версия. По различия с обычной - не скажу точно, вроде как отсутствие маркировок и похуже начинка, но могу и ошибаться.

По маленькому вопросику:
Выглядеть это будет забавно и стрелять это будет метров на 30 максимум.
К тмоу же с таим аЦЦким аккумом жить это будет не особо хорошо. Лучше при такой пружине ставить аккум поменьше вольтажа. А вот на очереди будет веселая газонокосилка для ближнего боя.
Сразу, опять же ИМХО, одиночка увеличивает износ нутрянки привода по сравнению с очередью. Первый смертник там будет мотор и проводка. Ибо количество страгиваний (стартов) мотора при стрельбе только одиночкой, чем при стрельбе чередью, будет много больше. А этот момент как-раз весьма сильно напрягает описанные выше компоненты.
Записан

Ян

  • Рядовой
  • **
  • Сообщений: 68
  • wannabe-Panda. Disarming yer minefieldz.
    • Просмотр профиля
Re: Муки выбора. За и против.
« Ответ #6 : Октябрь 21, 2010, 21:05:25 »

Понятно, спасибо.

Предыдущее по шагу напряжение у ЛиФеПо - 6,6 В.
Это, как я понимаю, ЯВНО :) недостаточно для любого привода (кроме, разве что, может быть, маруйских минигиров типа МР7).

Не лифепо - не хотеть -> вроде как эти аккумы лучшие?

-> можно хранить разряженными\заряженными сколь угодно долгое время без потери качества
-> можно свободно дозаряжать
-> нет эффекта памяти, не нужна "тренировка" и "обучение" батареи

Нет, я лифепо не рекламирую, за что купил, за то и ctrl-V.
Но если все так, как описано, то они лучшие, нет?
Я не страйкболист ещё, я могу чего-то не знать =\

Значит, лифепо; значит, 9,9 - 6,6 мало, 13,2 много :) - а также наиболее долговечные мотор и проводка.
И будет стрельба одиночными "почти с предвзвода, как ПСГ :) " по скорости реакции. Нет?
Целиться по струе - твердо не хотеть.


А как заставить привод стрелять на 50 метров (больше не нужно, я дальше не вижу :) )
с поражением ростовой фигуры со 2-3 шара одиночным огнем (при прямых руках стрелка; пусть со сферического станка в жидком вакууме, например)?
собака с ним, с поражением, просто стрелять на 50 метров не навесом.

Шары .25 и бдужинка гардер 100? Или можно такое реализовать и на М90 маруи?
« Последнее редактирование: Октябрь 23, 2010, 15:54:39 от Ян »
Записан

Valent

  • Рядовой
  • **
  • Сообщений: 87
  • P.A.N.D.A
    • Просмотр профиля
Re: Муки выбора. За и против.
« Ответ #7 : Октябрь 21, 2010, 21:14:26 »

А обычные ЛиПо чем не угодили? 7.4 вольта вполне для соточки хватит.
Записан

Ян

  • Рядовой
  • **
  • Сообщений: 68
  • wannabe-Panda. Disarming yer minefieldz.
    • Просмотр профиля
Re: Муки выбора. За и против.
« Ответ #8 : Октябрь 21, 2010, 21:45:49 »

Изучение инструкции к липо создает у меня впечатление, что липо - это граната, к которой даже не обязательно должна прилагаться обезьяна.
Шаг в сторону или чих на месте - и оно взрывается пятью мегатоннами в тротиловом эквиваленте.

Лифепо кажутся как-то более дружественными к пользователю, что ли... По крайней мере кажутся.

+ у липо все недостатки обычных акков присутствуют, судя по той же инструкции.
Те недостатки, которых лифепо, насколько я для себя сделал вывод - лишены.
Записан

Valent

  • Рядовой
  • **
  • Сообщений: 87
  • P.A.N.D.A
    • Просмотр профиля
Re: Муки выбора. За и против.
« Ответ #9 : Октябрь 21, 2010, 22:14:19 »

Современные липо уже далеко не граната, http://www.youtube.com/watch?v=j32sugI98bc - c  удовольствием еще раз пересмотрел  ;)
липо в значительной мере как раз лишены недостатков никилевых акумов, чтобы они начали терять емкость и вообще портится, их надо мучить на предельных режимах по 20 раз на дню, как это делают РСишники, но у нас совершенно другие условия использования, так что акумы почти вечные выходят. Нет, храню я конечно все равно в банке под асбестом на подоконнике  ;D
Записан

Ян

  • Рядовой
  • **
  • Сообщений: 68
  • wannabe-Panda. Disarming yer minefieldz.
    • Просмотр профиля
Re: Муки выбора. За и против.
« Ответ #10 : Октябрь 21, 2010, 23:39:52 »

Ноу оффенс, но

http://www.youtube.com/watch?v=YCWdnjLqVWw&feature=related и связанные

http://www.youtube.com/watch?v=SQ0SNESIkWk&feature=related и связанные

О_О  х_Х

Возможно, я был неправ в том мнении, что ВВД-системы - это наиболее потенциально опасное страйкбольное снаряжение.

Да, я знаю, что самая опасная игра - шахматы.
Можно уснуть и проколоть глаз ферзем :)

Лифепо, в общем >_>
Записан

Valent

  • Рядовой
  • **
  • Сообщений: 87
  • P.A.N.D.A
    • Просмотр профиля
Re: Муки выбора. За и против.
« Ответ #11 : Октябрь 22, 2010, 20:53:15 »

И в первом и во втором ролике возгорание батареи есть цель эксперемента, а не случайное последствие. Так, ради лулзов, посмотреть как пыхнет  ;D
Но убеждать не буду, фосфаты конечно менее воспламеняемы, но только двух форматов банки, всё остальное подделка со всеми вытекающими.
9.9 вольт можно укротить с помощью более медленных шестерней и мотора, или\и поставить регулятор напруги. Чертова Дюжина что-то творила в этом плане и вроде есть работающие экземпляры http://www.powerlabs.ru/battery/info/g36_13.2_1100
Где то еще видел эти регуляторы, но сейчас что-то не найду никак.
Записан

Ян

  • Рядовой
  • **
  • Сообщений: 68
  • wannabe-Panda. Disarming yer minefieldz.
    • Просмотр профиля
Re: Муки выбора. За и против.
« Ответ #12 : Октябрь 22, 2010, 23:30:46 »

Спасибо за ответ.
Ну, формат мне на данный момент не столь важен - ёмкость батареи всё равно нужна максимальная, а те же пауэрлабз делают батареи и под М16, и под М14, в форм-факторе лардж.
Аккумуляторы я в любом случае у них брать собрался.
Двух больших батарей, по идее, должно хватать на средних размеров игру, если не пулемётить от бедра во всё, что шевелится  :-\
Медленные шестерни, как мне кажется, будут быстрее съедаться от механической перегрузки от мощного входного тока. :-\
Думаю, что регулятор напряжения+ключ+толстая, очень ТОЛСТАЯ и дорогая проводка спасут отца русской демократии в данном случае.?
Имею мысль оба привода собрать таким образом, чтобы при поломке одного аккумуляторы можно было без проблем использовать в другом (одинаковая электронная схема то есть).

И все-таки, может ли привод струлять на 50 метров на М90? ;) Не по-минометному xDDD
Записан

Valent

  • Рядовой
  • **
  • Сообщений: 87
  • P.A.N.D.A
    • Просмотр профиля
Re: Муки выбора. За и против.
« Ответ #13 : Октябрь 22, 2010, 23:53:27 »

Ничего с шестернями не будет  :) особенно на соточке  :) Да и ОЧЕНЬ толстая проводка никчему, 1.5 квадрата за глаза, да и в паверлабсе наборчики кошерные продаются.
Для взаимозаменяемости акумов нужны только одинаковые разъемы и чтоб лезли в акумъотсек обоих приводов.
Записан

Ян

  • Рядовой
  • **
  • Сообщений: 68
  • wannabe-Panda. Disarming yer minefieldz.
    • Просмотр профиля
Re: Муки выбора. За и против.
« Ответ #14 : Октябрь 23, 2010, 00:51:58 »

Ясно, спасибо :)

[пошукал ГП М16А1]
>_>
бли-ин, проще две одну М14 взять, в "дереве" и в оливе олива не катит...
[пошукал М14]
и М14 тож нигде не продаётся, чзх...  >:(  >:(  >:(
на заказ М14 однако везти надо >_< причем сразу вместе с магазинами...  :-X


Вопрос про "М90 и 50 метров" - в силе :)
« Последнее редактирование: Октябрь 23, 2010, 16:51:36 от Ян »
Записан