Форум страйкбольной команды P.A.N.D.A.

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

Добавлен тэг

(click to show/hide)

Автор Тема: DiBoys M203  (Прочитано 5381 раз)

Crazy Lobzic

  • Администратор
  • Генерал
  • *****
  • Сообщений: 2571
    • Просмотр профиля
DiBoys M203
« : Ноябрь 17, 2009, 21:11:50 »

Содержимое коробочки (сама коробочка до меня не доехала :) ) весьма простое. Сам подствольник и пара переходников крепления (на самом деле их 3, но об этом ниже).



Сам подствольничек металлический. Покрашен чем-то черным. Выглядит весьма симпатично, но немного глянцево. После вращения в руках никаких маркировок на нем не обнаружено.





По устройству (если не брать в расчет крепление) является полной копией и подобием G&P.



Да, еще небольшое отступление:
1. Крепление на моем нынешнем подствольнике спилено нафиг и переделано для установки на покемона.
2. Ну и образец от G&P будет являться эталоном для сравнения.

Начнем по порядку.
1. Люфты. Они есть. Но при этом люфт ствола в поперечной плоскости у китайца меньше, чем у ЖиПи. Люфт в закрытом состоянии у китайца, так же как и у тайваньца, присутствует, но с установленной гранатой он пропадает. А вот у ЖиП такого не происходит.
2. Предохранитель. Присутствует. Работает. Переключается не так выразительно, как у ГиП, но более мягко (то что есть промежуточное положение я узнал только поигравшись китайца :) ).
3. Работа механики. Вот ту надо записать китайцу небольшой плюсик. Ибо у ГиП (по крайней мере у моего экземпляра) если достаточно резко и с фанатизмом сдвинуть трубу вперед, то она может спокойно остаться в руке, слетев со стопора. На китайце такого нет. В крайнем переднем положении китаец немного фиксируется, по выразительности примерно так же как и ГиП, может чуть-чуть послабее.
4. Фиксация гранаты. Вот тут присутствует, пожалуй, единственный серьезный косяк у китайца - граната в открытый подствольник вставляется, но не четко не фиксируется. Причина - очень слабые ушки фиксатора. Такое чувтсво, что они сделаны из фольги. Да и закреплены они с люфтом. На фотографии ниже это видно. Лечить... А вот тут ХЗ. Что-то сыкотно мне осуществлять изначальную идею с поджатием ущек - могу переусердствовать и сломать. Так что надо думать, но с другой стороны на работоспособность сие не влияет.
5. Покрытие. Ну, об этом я уже писал ниже. Китец покрашен. Покрашен добротно. Но по сравнению с ЖиП смотрится более глянцево. На фотографиях сверху и снизу это заметно. По мне это не плюс и не минус.



Ну и еще несколько слов о креплении. Как и говорил выше, оценить - как держится привод на стволе, за неимением подходящего ствола не получиться.
Переднее крепление выполнено в виде защелки, никаких винтов нет. Держится весьма хорошо. Просто так не расстегнется, ибо процесс открытия следующий - отвести усик, нажать на кнопку, откинуть защелку.



Задний узел крепления сменный. Крепится к основе на 2-х винтиках М4. В комплекте идет два вида крепления под разные типы ствола (если верить спецификации на WGC - под маруевский и ГиП-шный ствол), а так же для крепления на рельсу.



Ну что сказать в качестве резюме. В целом весьма добротный аппарат, даже учитывая косяк с фиксацией гранаты. Своих денег он стоит на 100% (мне он достался за 2300 рублей (информация на июль 2009 года), что в эпоху кризиса и курса доллара - весьма по божески).



Если есть вопросы - задавайте.

(c) Crazy Lobzic
Август 2009 года
« Последнее редактирование: Ноябрь 17, 2009, 21:25:19 от Crazy Lobzic »
Записан

Kal`ter

  • Рекрут
  • *
  • Сообщений: 2
    • Просмотр профиля
Re: DiBoys M203
« Ответ #1 : Декабрь 14, 2010, 18:03:43 »

сам преобрёл классиковский short...собираюсь купить на него катридж для выстрелов....
интересно мнение по этому поводу более опытных людей!стоит ли игра свеч?
Записан
нежные все стали - лопатой не ударь!(с)

Crazy Lobzic

  • Администратор
  • Генерал
  • *****
  • Сообщений: 2571
    • Просмотр профиля
Re: DiBoys M203
« Ответ #2 : Декабрь 14, 2010, 20:06:47 »

По поводу классиковского подствола не скажу - с ним не сталкивался.
По поводу картриджей - по мне оптимальный картридж - это медбулловский XM4PB. Ибо:
1. Не надо мучатся с засыпанием шаров в каналы картриджа;
2. Работает на СО2;
3. Есть киты для использования страйкфорсовских выстрелов.
Записан

Медвежонок

  • Лейтенант
  • ***
  • Сообщений: 240
  • Наемники мы...
    • Просмотр профиля
Re: DiBoys M203
« Ответ #3 : Февраль 11, 2011, 21:41:34 »


4. Фиксация гранаты. Вот тут присутствует, пожалуй, единственный серьезный косяк у китайца - граната в открытый подствольник вставляется, но не четко не фиксируется. Причина - очень слабые ушки фиксатора. Такое чувтсво, что они сделаны из фольги. Да и закреплены они с люфтом. На фотографии ниже это видно. Лечить... А вот тут ХЗ. Что-то сыкотно мне осуществлять изначальную идею с поджатием ущек - могу переусердствовать и сломать. Так что надо думать, но с другой стороны на работоспособность сие не влияет.

ни сцы, у меняодна отломалась... при выстреле рукой прижимаю трубу подствольника к основанию с бойком... вроде работает, ухастый могет подтвердить, еси помнит апосля выпитого...
Записан