Форум страйкбольной команды P.A.N.D.A.

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

Добавлен тэг

(click to show/hide)

Автор Тема: KWC Walther P990 спринговый  (Прочитано 4022 раз)

Crazy Lobzic

  • Администратор
  • Генерал
  • *****
  • Сообщений: 2578
    • Просмотр профиля
KWC Walther P990 спринговый
« : Ноябрь 17, 2009, 21:28:32 »

Эх, ну зачем я сегодня вспомнил пословицу "Готовь сани летом, а телегу зимой", когда поехал за газом. Итогом этого воспоминания стала покупка спрингового Вальтера. До чих пор не понимаю причину, но быстрее всего их 3:
1. Люблю я немецкое оружие.
2. Сразу лег в руку.
3. Демократичная цена в 1500 рубликов.

Итак, начнем с внешнего осмотра и первых впечатлений:
1. Пистолет сделан очень добротно. Очень приятные тактильные ощущения. Материал - что-то типа прорезининового пластика. Немного не нравится небольшой люфт затвора.
2. Эргономика пистолета на высшем уровне, очень удобно лежит в руке. Единственное но - защелка магазина непривычная (она представляет собой часть спусковой скобы рядом с рукояткой и ее надо отвести вниз).
3. Магазин однорядный, вмещает в себя 12 шаров. Для облегчения зарядки пружина подавателя фиксируется в сжатом состоянии (правда заметил это слишком поздно, успев выпустить 12 шаров в свободный полет по офису).
4. О скорости сказать ничего не могу, т.к. измерить ее нечем. Но, при выстреле в металлическую дверь, шарик долго летал по комнате.
5. Затворная задержка работает. При попытке взвести пистолет при пустом магазине затвор не возвращается в переднее положение. Скажу честно - не ожидал такого.
6. Взводить пистолет нетрудно, ход затвора достаточно мягкий.
7. Прицельные приспособление: мушка с белой точкой и регулируемый по горизонтали целик.
8. Скорость 55 м/с 0.2 шаром
9. Дальность стрельбы - метров 15-20. Но об этом могу судить только по парое выстрелов с окна.
10. Качества литья просто на 5 с плюсом. Швов нет. А самое главное - целик все-таки оказался не регулируемым. Просто он так хорошо сделан.
11. Точность\кучность... Ну, в березу (диаметр ствола березы - сантиметров 12) метров с 10 попадаю стабильно.
12. Звук выстрела забавный. Такое чувство, что стреляют из пистолета с глушителем - очень тихо.

Предварительное резюме: пока мне нравится. Если что, то можно просто на стенку повесить.

(c) Crazy Lobzic
Сентябрь 2005 года
Записан